Инди-игра Dungeon Defenders стала платиновой, сообщает Joystiq со ссылкой на представителей студии-разработчика Trendy Entertainment. Пользователи приобрели более миллиона копий игры для PC и консолей PlayStation 3 и Xbox 360.
Комментируя успех игры, Даг Кеннеди из Reverb Publishing отметил, что разработчики планируют и дальше выпускать различный дополнительный контент к игре. Как отмечает Joystiq, в настоящее время студия Trendy работает над тремя новыми DLC к игре.
Последним крупным дополнением к Dungeon Defenders, вышедшим на всех платформах, стало The Lost Eternia Shards: Mistymire Forest. Оно вышло в декабре. После этого студия Trendy выпускала дополнительный контент для PC-версии игры, однако на консолях эти DLC не выходили. Как сообщили в начале февраля представители студии, они не планируют выпускать дополнения к игре на Xbox 360 и PS3 из-за технических трудностей.
Dungeon Defenders является скачиваемой игрой и распространяется через сервисы PSN, Xbox Live и Steam. Релиз игры состоялся в октябре 2011 года, и уже к началу ноября пользователи скачали более 250 тысяч копий. Рубеж в 600 тысяч Dungeon Defenders преодолела в декабре.
Dungeon Defenders является игрой в жанре tower defence/RPG, рассчитанной на корпоративное прохождение. Пользователям, участвующим в игре, нужно защищать волшебный кристалл от полчищ врагов. В основной версии игры доступны четыре класса: волшебник, воин, монах и охотница (на PC можно также играть за варвара).
В настоящее время студия Trendy разрабатывает версию игры для портативной консоли PS Vita. Ее релиз назначен на 2012 год.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Астрономы уточнили рацион черной дыры в центре Млечного Пути
Хакеры заявили о публикации исходного кода продукта Symantec
Палеонтологи восстановили пение древних кузнечиков
Красные божьи коровки оказались опаснее светлых
Google воссоздаст очки Терминатора
Шимпанзе оказались способны бескорыстно помогать друг другу
Российские астрономы нашли луну у экзопланеты
Китайцы запустили сейсмическую волну с помощью воздушных пушек
В Сети появились слухи о сверхтонком смартфоне Samsung
В лектории "Популярной механики" расскажут о галлюциногенах и "животном" сексе
Mars Express разглядел Большой Сирт
В токийском универмаге появятся роботы-манекены
Амазонские грибы оказались способны питаться пластиком
На 3D-принтере "напечатали" человеческую челюсть
Российские ученые завершили 30-летний путь к озеру Восток
Биологи доказали "законность" строительства муравьиных дорог
|