"Объединенная компания", контролируемая ВТБ, будет разливать самый продаваемый коньяк в России - "Киновский". Как пишет "Коммерсантъ", компания подала заявку в Роспатент на регистрацию этой товарной марки. "Объединенная компания" собирается разливать коньяк на своем Московском межреспубликанском винодельческом заводе.
Пока "Киновский" разливается на заводе "КиН". Ранее Роспатент лишил правовой охраны эту марку по заявлению "Объединенной компании", поданному еще в 2010 году. Заявитель утверждал, что завод, название которого лежит в основе бренда "Киновский", не владеет им напрямую, а платит роялти за использование. Бенефициаром является компания "Рекона", принадлежащая одному из акционеров завода.
Генеральный директор "Объединенной компании" Евгений Калабин рассказал изданию, что регистрацию марки планируется закончить до конца февраля. "Киновский" будет производиться в тех же объемах, что и сейчас - около 700-800 тысяч дал (равен десяти литрам) в год. Аналогичная продукция, выпускаемая на "КиН", будет считаться контрафактной и ее начнут изымать из оборота, или завод обяжут выплачивать роялти.
О том, что "Объединенная компания" перешла под контроль Банка Москвы и его главного владельца - ВТБ - стало известно в январе 2012 года. До этого компания принадлежала экс-президенту Банка Москвы Андрею Бородину. Холдинг контролирует 43 процента акций завода "КиН'", 100 процентов УК "Киновский", а также доли в "Московском межреспубликанском винодельческом заводе" и компании "Корнет".
Коньяк "Киновский" является самым популярным в России, занимая 8,45 процента рынка. На эту марку приходится более 80 процентов выручки завода "КиН". Так, за 2011 год завод реализовал 876 тысяч дал коньячной продукции, из них около 800 тысяч пришлось на "Киновский". "КиН" занимает первое место в России по производству и продажам коньяка.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Турецкая авиация разбомбила лагерь курдов в Ираке
США и Россия договорились обмениваться информацией о пусках ракет
У Роберта Дауни-младшего родился сын
За 4 года автомобили стали экономичнее на 14 процентов
Ромни не стал главным кандидатом республиканцев, провалив праймериз в Миннесоте и Миссури
Российский постпред при ООН возмущен: он не запрещал премьер-министру Катара "вякать"
Боевую эффективность "Белых лебедей" увеличат вдвое
В 2011 году больше всех заработали дилеры "АвтоВАЗа"
В Великобритании в возрасте 110 лет скончалась последняя из ветеранов Первой мировой войны
Американский беспилотник уничтожил восемь пакистанских боевиков
В США умерла Дженис Восс, летавшая в космос пять раз, в том числе к станции "Мир"
Первая леди Сирии направила письмо в лондонскую газету
Главарь "Аль-Каиды" в иракском Мосуле приговорен к смертной казни
США скептически отреагировали на сообщения о последних инициативах Асада
В Египте зверски убит региональный представитель германской компании Siemens
Страны Персидского залива отозвали послов из Сирии
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|