Керченский пролив закрыли для судоходства в связи со сложными погодными условиями. Об этом "Интерфаксу" сообщили в пресс-службе крымского управления МЧС Украины. На данный момент в проливе на якорных стоянках находятся 125 судов. Еще семь остаются в Керченском порту.
Также вновь не работает паромная переправа "Крым-Кавказ". Как напоминает "Крымское агентство новостей", ее уже закрывали 26 января в связи с сильными морозами на полуострове. А с 4 по 6 февраля паром осуществлял только два рейса в день.
Согласно прогнозам, озвученным пресс-службой МЧС, сегодня в Крыму сохранится северо-восточный ветер, порывы которого будут достигать 30 метров в секунду. При этом температура воздуха днем составит до 14 градусов мороза.
По состоянию на 10 часов утра 8 февраля, в Крыму без электроэнергии находятся 108 населенных пунктов. Из-за снега и ветра затруднено движение на автодорогах полуострова.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Астрономы удлинили венерианские сутки
Антигены доказали существование контактов полинезийцев с индейцами
Роскосмос и Миэконом договорились о бюджете для ГЛОНАСС
Браузер Chrome вышел на Android
Наносферы помогут запереть свет в солнечных батареях
Самый легкий планшет Samsung поступил в продажу в России
Флэш-плеер для Firefox обзаведется "песочницей"
Китайцы потребовали от Apple извинений за слово "iPad"
Физики научились двигать макрообъекты с помощью света
Хакеры заявили о публикации исходного кода продукта Symantec
Палеонтологи восстановили пение древних кузнечиков
Красные божьи коровки оказались опаснее светлых
Google воссоздаст очки Терминатора
Шимпанзе оказались способны бескорыстно помогать друг другу
Российские астрономы нашли луну у экзопланеты
Китайцы запустили сейсмическую волну с помощью воздушных пушек
|