Правительство Финляндии приняло решение о закрытии шести военных баз, сообщает Defense Aerospace. Считается, что такая мера позволит сэкономить значительные средства оборонного бюджета. Согласно принятому решению, половина баз будет закрыта в 2013 году, а остальные - в 2014-м. Сколько именно власти рассчитывают сэкономить благодаря такому шагу, не уточняется.
С 2013 года закрытию в Финляндии подлежат военные базы в Северной Карелии, Котке, Кеуруу, Хяме, Ямсе и Каухаве. Следует отметить, что на базах в Ямсе Каухаве расположены и военные академии ВВС Финляндии, которые также будут закрыты. Кроме того, несколько военных баз в указанных районах будут объединены.
В марте 2010 года сообщалось, что военные расходы Финляндии на протяжении четырех лет определены на уровне 14,3 миллиарда долларов. В частности, сообщалось, что в 2012 году финское министерство обороны получит 3,25 миллиарда долларов, а в резервный фонд ведомства будут переведены 393 миллиона. На 2013 год эти показатели были определены на уровне 2,99 миллиарда и 408 миллионов долларов соответственно.
Финляндия вынуждена была приступить к реализации программы по сокращению военных расходов в качестве средства борьбы с последствиями глобального финансового экономического кризиса, разразившегося осенью 2008 года. Аналогичным образом поступили и некоторые другие страны Европы. В частности, программы по сокращению расходов в настоящее время реализуют Германия, Великобритания, Испания, Нидерланды и Польша.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Банк Москвы решил продать долг связанной с Батуриной компании
Глава ВТБ считает, что бизнес должен поддержать власть: Савва Морозов симпатизировал революционерам, а потом сошел с ум
Минфин предлагает не брать налоги с движимого имущества
"Газпром" не станет вводить ограничения на потребление газа внутри России: "Зима закончилась"
Право заемщика вернуть кредит в течение двух недель может быть закреплено в Гражданском кодексе
Украинский сырзавод остановил производство после запрета Онищенко
Национальная авиакомпания ОАЭ впервые в истории получила прибыль
Доллар потерял 1 копейку, евро подрос на 6
Место развивающихся стран заняли страны Growth 8
Пользователям платежной системы "Яндекс.Деньги" разрешили выводить средства на любую банковскую карту
В Приморье машин насчитали вдвое больше, чем в Москве
Китай вынуждает Иран снизить цены на поставку нефти
ВТБ вернет деньги участникам народного IPO
На "Аэрофлот" подали в суд в США
Белоруссия может закрыть свой рынок для украинских сыров вслед за Россией
Acer подал в суд на бывшего гендиректора за переход в Lenovo
| |
|