RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Hi-Tech >> Интернет

Интернет

Anonymous атаковали сайт подмосковной "Единой России"
4:51PM Thursday, Feb 9, 2012
Скриншот сайта er-region.ru
Хакеры, называющие себя российскими представителями движения Anonymous, объявили об атаке на сайт московского областного регионального отделения партии "Единая Россия". Сообщение об успешно проведенной акции они разместили в своем микроблоге.

Около 14 часов по Москве хакеры заявили, что смогли вывести из строя сайт партии. При этом они указали, что "этот сайт вообще больше нормально работать не будет". Однако вскоре читатели микроблога, в котором появилось сообщение об атаке, отметили, что ресурс восстановил работоспособность.

В ответ на это злоумышленники вновь отчитались об успешной атаке, а также указали, что сайт расположен на "крутом" сервере. На момент написания заметки главная страница ресурса открывалась с большой задержкой, а остальные ссылки выдавали ошибку 404 (файл или каталог не найден).

Накануне, восьмого января, хакеры атаковали старый сайт калужского отделения "Единой России". На нем разместили видеообращение к "продажным чиновникам и блогерам" с требованием "перестать отравлять свободное интернет-пространство". В качестве примеров ответных мер хакеры называют взлом и публикацию содержимого электронных почтовых ящиков государственных чиновников.

В начале февраля хакеры, также называющие себя российскими Anonymous, начали публикацию писем, якобы принадлежащих главе Росмолодежи Василию Якеменко и пресс-секретарю движения "Наши" Кристине Потупчик. В них, в частности, упоминались планы по организации хакерских атак на интернет-ресурсы и выплаты популярным блогерам за публикацию нужных материалов.

В частности, в переписке упоминалась подготовка к DDoS-атаки на сайт Издательского дома "Коммерсантъ". На основании этих данных генеральный директор ИД Демьян Кудрявцев решил подать на Потупчик и других членов "Наших" в суд.

Вечером восьмого февраля, как указывает РИА Новости, интернет-ресурс калужской "Единой России" перенаправлял посетителей на сайт Госдепартамента США. Позже на нем появилась "заглушка", сообщающая о том, что услуга хостинга не была продлена владельцем ресурса.

Сайт калужской "Единой России" был перемещен на домен kaluga.er.ru в октябре 2011 года. В отличие от него, последняя новость атакованного сайта подмосковного отделения партии была датирована девятым февраля.

Сообщение об атаке на этот ресурс было опубликовано не в микроблоге @OP_Russia, который рассказывал о публикации и содержимом "писем Потупчик", а в Twitter-аккаунте @LegionRussia, у которого на момент написания новости было 45 подписчиков.

По материалам lenta.ru
Смотрите также: Hi-Tech, Hardware, SoftNews
 
Читайте также:

Запись в соцсети "ВКонтакте" сочли незаконной агитацией

Торрент-портал Rutracker.org отбил DDoS-атаку

Сайт московской "Единой России" ушел в офлайн

Содержимое The Pirate Bay уместили в 90 мегабайт

"Сирийские" хакеры взломали сайт посольства России на Украине

"Яндекс" исследовал зимние запросы пользователей


Доступ к LiveJournal восстановили

LiveJournal оказался недоступен для части пользователей

"Синие ведерки" запустили сайт о перекрытиях дорог

"Коммерсантъ" пригрозил уголовным делом движению "Наши"

Facebook "позаимствовал" у Google+ интерфейс просмотра изображений

В интернет-издании Roem.ru сменится главный редактор

Google заплатит пользователям за информацию о посещенных сайтах

Anonymous взломали старый сайт калужской "Единой России"

Доля мобильного интернет-трафика выросла за год вдвое

Anonymous опубликовали почту Башара Асада

Anonymous опубликовали почту Башара Асада

"Яндекс" включил персональные подсказки поисковых запросов

Реклама во время Суперкубка "уронила" сайт Coca-Cola

Индийский Google согласился на цензуру

Самый популярный в Рунете торрент-трекер ушел в офлайн




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact