Российский банкир Игорь Ким стал единственным акционером латвийского банка LTB, выкупив у МДМ Банка 100 процентов ценных бумаг финансового учреждения. Об этом сообщается в пресс-релизе LTB. Сделка была одобрена местными регуляторами.
Игорь Ким также вышел из состава акционеров МДМ Банка, продав свои ценные бумаги финансово-кредитному учреждению. Об этом сообщается в пресс-релизе МДМ Банка. Соглашение о данной сделке стороны заключили в ноябре 2011 года.
Кроме LTB, в настоящее время Игорю Киму принадлежит доля в банке "Восточный", а также пакет акций в Экспобанке - бывшем Барклайс-банке (российской "дочке" британской группы Barclays). В декабре Игорь Ким был назначен главой Барклайс-банка.
Российские предприниматели выкупили банк у британцев в октябре 2011 года. СМИ сообщали, что остальные участники сделки с российской стороны - давние партнеры Кима, и главную роль в управлении банком будет играть именно он. Кроме того, по сообщениям СМИ, Игорь Ким на базе Экспобанка и других имеющихся у него финансовых активов намерен создать универсальный банк, который бы работал на территории всей России.
На начало 2011 года Барклайс-банк входил во вторую сотню по размерам активов в России. Банк LTB работает преимущественно на территории Прибалтики. На 2010 год размер его активов составлял 450 миллионов латов (около 25 миллиардов рублей).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
США не готовы ради примирения с талибами освободить из Гуантанамо пять боевиков
Британского депутата обвинили в неуважении к жертвам Холокоста
Мошенницу из Барнаула посадили на 8,6 лет за обман дольщиков
"Форд" сообщил подробности о дверях компактвэна B-Max
Финляндия представила план по реформе вооруженных сил
Британский таблоид опубликовал видеозапись прогулки "мамонта" по реке
Болид HRT не допустили до заездов после провала двух краш-тестов
Activision уточнила сроки выхода Diablo III
В Германии осуждены турецкие марксисты-ленинцы
Рынок новостроек Петербурга показал разнонаправленную динамику цен
Audi сделала купе TT RS еще мощнее
В рекламе British Airways сделали из доставки багажа соревнование
Турция передала Пакистану первый модернизированный F-16
Израиль и США разошлись по вопросу "точки невозврата" - когда бомбить Иран будет уже поздно
Британские лорды попросили FIA отменить Гран-при Бахрейна
Минобороны застроит Москву жильем для военных
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|