RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

FT: Керимов использовал банковские связи на Западе ради мечты Кремля о международном финансовом центре в Москве
9:32AM Monday, Feb 13, 2012

По данным британского издания The Financial Times, Сулейман Керимов вкладывал миллиарды долларов в крупнейшие зарубежные банки
В статье "Сулейман Керимов - тайный олигарх", которую перепечатал "Коммерсант", рассказывается, что ни сам герой публикации, ни его партнеры не хотят раскрывать точные данные о его активах в американских банках
Партнеры Керимова говорят, что о наращивании долей никогда не сообщалось, потому что эти активы приобретались при поддержке огромных кредитов, в основном от западных банков, и хеджировались через опционы

По данным британского издания The Financial Times, Сулейман Керимов вкладывал миллиарды долларов в крупнейшие зарубежные банки.

В статье "Сулейман Керимов - тайный олигарх", которую перепечатал "Коммерсант", рассказывается, что ни сам герой публикации, ни его партнеры, включая его правую руку Аллена Вайна (бывший банкир Merrill Lynch; родился в США и возглавляет Millennium Group Керимова), не хотят раскрывать точные данные о его активах в американских банках.

Они также не хотят ни подтвердить, ни опровергнуть ту информацию, которую сообщили изданию несколько банкиров: что он, возможно, сохранил доли в Goldman Sachs и JP Morgan.

Партнеры Керимова говорят, что о наращивании долей никогда не сообщалось, потому что эти активы приобретались при поддержке огромных кредитов, в основном от западных банков, и хеджировались через опционы. Как рассказал один из них, "из каждого вкладываемого доллара 80 центов были заложены другим банкам в качестве обеспечения кредита. Соотношение между собственными и заемными средствами составляло 75%".

Однако это не помешало команде Керимова уведомить банки о том, что они стали акционерами со значительными долями. Поговаривают даже, что он пытался (безуспешно) убедить один российский госбанк выступить в качестве прикрытия для его заявки на Lehman, чтобы попытаться сдержать глобальный кризис, пишет газета.

Банкиры говорят, что Керимов иногда кажется продолжением Кремля. "Многое из того, что он делает, кажется как бы в тандеме с правительством", - говорит Крис Бартер, бывший содиректор московского офиса Goldman Sachs. Керимов отрицает, что вкладывает не свои деньги. Он говорит, что встречался с Владимиром Путиным только один раз - несколько лет назад на каком-то официальном мероприятии.

Когда западные банки только начали вести дела с Керимовым, у них был доступ к результатам комплексной экспертизы, проведенной в 2006 году компанией Kroll. Благодаря этому документу к Керимову было полное доверие. Банки провели собственную комплексную экспертизу и, как они утверждают, тоже не нашли никаких проблем.

Хотя некоторые из них до сих пор задаются вопросом, как он сколотил свой первый миллиард, они были вполне довольны Керимовым как инвестором, потому что состояние, которое он сколотил на покупке акций российских "голубых фишек", казалось таким "четким и ясным".

Издание утверждает, что Сулейман Керимов попытался использовать свои западные банковские связи для содействия планам Кремля превратить Москву в международный финансовый центр. При его содействии этот проект получил поддержку западных финансистов, включая Джейми Даймона из JP Morgan и председателя Citigroup Ричарда Парсонса, а также главы Blackstone Стивена Шварцмана.

Некоторые банкиры считают, что Керимов был застрельщиком этого мероприятия, которое, похоже, демонстрирует то, насколько далеко он сумел зайти в получении признания среди представителей западной финансовой элиты.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Хиллари Клинтон назвали претендентом на пост главы Всемирного банка
  • Набиуллина отказалась продавать "Роснефти" блокпакет Новороссийского порта
  • Греческий парламент одобрил план сокращения расходов
  • Портрет Нельсона Манделы напечатают на всех банкнотах ЮАР
  • Премьер-министр Греции припугнул сограждан коллапсом страны
  • Standard & Poor's понизило кредитный рейтинг Египта
  • Польша и Литва подсчитали затраты на строительство газопровода в ЕС
  • Италия откроет газовую биржу
  • Ультраправая партия в Греции отказалась принять требования кредиторов
  • ЦБ сообщил о сокращении вкладов россиян в январе
  • Трейдеров Citigroup уличили в махинациях с межбанковскими ставками
  • В Белоруссии напечатают купюру в 200 тысяч рублей
  • Минэкономразвития разъяснило свое понимание термина "роскошь"
  • Глава Экспобанка купил банк в Латвии
  • ВТБ вложился в интернет-проект
  • "Газпром" назвал среднегодовую цену на газ для Европы

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Греф: существованию евро ничего не угрожает, ситуация стабилизируется

Алексей Кудрин выступил против идеи Путина о приватизационном откупе

В Гражданский кодекс впишут новый порядок платежей: сделки будут проходить с меньшими рисками

СМИ выяснили, что украинскую ГТС оценивали уже дважды: в 25 и 10 млрд долларов

Набиуллина отказалась продавать новороссийский порт "Роснефти"

Россия вложит 11 миллиардов долларов в продуктопроводы


Греческий парламент принял закон о новом кредитном соглашении с ЕС и МВФ

Александра Волошина избрали независимым директором в Первой грузовой компании

"Газпром" оставил Латвии скидку на российский газ в 15%

Белорусские банки снижают ставки по депозитам, кредиты по-прежнему дороги

Налог на роскошь пока может быть введен только на дорогую недвижимость и автомобили

В Белоруссии появилась купюра в 200 тысяч местных рублей - продукт инфляции

ФАС обвиняется в подрыве конкурентной среды из-за "четвертого антимонопольного пакета"

Производство российского самолета МС-21 перенесли на 2020 год

Акционеры Polyus Gold и Polymetal отказались от слияния

Доллар прибавил 21 копейку, евро подорожал на 15

Российские офисы стали проще, но руководители предпочитают отдельные кабинеты с массивной мебелью

Минфин признал, что повышение страховых взносов до 34% было ошибкой: зарплаты россиян "посерели"

Кудрин: долговой кризис в Европе будет разворачиваться два-три года

Предлагая расплатиться за "нечестную приватизацию", Путин воспользовался идеями Явлинского 2004 года

Политические лидеры Греции пришли к соглашению о мерах жесткой экономии



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact