Представитель КПРФ заявил, что в своей программной статье "Строительство справедливости. Социальная политика для России", опубликованной 13 февраля в "Комсомольской правде", кандидат в президенты Владимир Путин попал в "диалектическую ловушку". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова первого зампреда ЦК КПРФ Ивана Мельникова.
"Путин находится в диалектической ловушке, когда острая потребность общества в улучшении качества жизни разбивается о выстроенную властью экономическую модель", - сказал коммунист. "Автор сразу же оговаривает, что не желает рассуждать об итогах своей деятельности, пишет, что не будет говорить об успехах, и резко сворачивает к огромному перечислительному блоку новых симпатичных обещаний", - цитирует представителя КПРФ "Интерфакс".
Мельников также отметил, что в статье более 50 раз употребляются слова "надо" и "должны". "Значительное число этих 'надо' и 'должны' являются абсолютно нереализуемыми на практике: их реализация просто невозможна при нынешнем курсе и при тех либеральных воззрениях, которые изложены Владимиром Путиным ранее в его экономической статье", - сказал представитель КПРФ.
В доказательство своих слов Мельников привел ряд примеров несоответствий тезисов Путина друг другу, в частности, о решении проблемы доступности жилья. По словам коммуниста, Путин предлагает устранить искусственный монополизм в строительном секторе, но при этом отрицает возможность открытой борьбы с олигархами. "Очевидно, что свержение монополизма невозможно без удара по крупным собственникам, захватившим рынки и диктующим свои условия. Но автор одновременно полагает, что граждане напрасно считают всякую крупную собственность несправедливо приобретенной", - констатировал Мельников.
Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов, также баллотирующийся в президенты, положительно отозвался о новой статье Путина, отметив, что "тема хорошая, многие идеи и положения, которая я там прочитал, до боли знакомы". "Мне отрадно, что мои идеи, идеи партии 'Справедливая Россия' сегодня, по сути, формируют повестку дня - социальные преобразования, социальные реформы, то, на чем я настаивал", - сказал Миронов.
Статья Путина в "Комсомольской правде" стала за 2012 год уже пятым материалом в крупных СМИ, подписанным именем премьера и кандидата в президенты. Ранее Путин писал в "Известиях" (по общим вопросам внутренней и внешней политики, экономики и исторического развития России), в "Независимой газете" (о национальном вопросе), в "Ведомостях" (об экономическом развитии), в "Коммерсанте" (о демократии и строении российского государства).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Московских строителей оштрафовали на 2 миллиона рублей за шум
Metal Gear Solid 5 предсказали релиз в 2014 финансовом году
Собянин предложил открыть отели в "министерских" зданиях
Британский чарт возглавила новая игра создателя Oblivion
Водоочистной завод пригласил влюбленных на экскурсию
В России начали продавать гибридный седан Audi A6
В команде HRT появился еще один испанский пилот
Namco Bandai издаст игру по Star Trek
Кировский школьник отправится на Северный полюс
Выхлопные системы болидов McLaren и Ferrari признаны легальными
"ВТБ 24" повысил ставки по ипотеке
У Kia появится флагманский заднеприводный седан
Умер режиссер Сергей Колосов, автор телефильма "Вызываем огонь на себя"
Глава Valve поделился результатами расследования взлома Steam
Спрос на рынке загородной аренды Подмосковья вырос вдвое
Mass Effect 3 ушла в печать
| |
|