Полиция Нидерландов частично эвакуировала амстердамский международный аэропорт Схипхол после сообщения о бомбе. Как сообщает в понедельник, 13 февраля, Associated Press со ссылкой на представителя полиции аэропорта, сотрудники правоохранительных органов вывели людей из двух залов вылета, в здании аэропорта работают военные саперы.
По данным нидерландской радиостанции BNR, в одном из туалетов аэропорта заперся мужчина, который утверждает, что у него с собой бомба. По словам очевидцев, о наличии бомбы мужчина стал кричать после того, как у него возник спор на кассе одного из магазинов аэропорта.
На территории аэропорта находится значительное количество вооруженных представителей силовых структур, включая спецназ. К зданию терминала прибыли пожарные машины и кареты скорой помощи.
Как отмечает BNR, к существенным задержкам в отправлении самолетов ситуация пока что не привела. В то же время De Trouw приводит сообщения очевидцев, размещенных в сервисе микроблогов Twitter, согласно которым все рейсы на вылет из Схипхола задержаны. С подробным расписанием прилета и вылета самолетов можно ознакомиться на сайте амстердамского аэропорта.
По данным из открытых источников, Схипхол по объему пассажиропотока занимает четвертое место в Европе и двенадцатое в мире. В 2010 году аэропорт обслужил 45,3 миллиона пассажиров.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Число пострадавших клиентов "Ланта-тура" увеличилось почти в три раза
Siemens опровергла слухи о слиянии с ThyssenKrupp
"Коммерсант-Деньги": Компании, соблазняющие пенсионеров кредитами под эгидой "Почты России", берут по 473 000 000 000%
Vodafone решил купить оператора со 150-летней историей
Канадцы продадут долю в золотодобывающей компании Абрамовича
Из китайских магазинов изымают энергетический напиток Red Bull
Суд отклонил иск Навального о продаже госпакета банка "Россия" родственнику Путина
Boeing увеличит производство модели 737 MAX для насыщения мирового спроса
Доллар остался на прежних позициях, евро подешевел на 3 копейки
Навальный проиграл суд по банку "Россия"
Россия может потерять до половины урожая винограда
Россия вложит 11 миллиардов долларов в продуктопроводы
Набиуллина отказалась продавать новороссийский порт "Роснефти"
СМИ выяснили, что украинскую ГТС оценивали уже дважды: в 25 и 10 млрд долларов
В Гражданский кодекс впишут новый порядок платежей: сделки будут проходить с меньшими рисками
Алексей Кудрин выступил против идеи Путина о приватизационном откупе
|