Полиция Нидерландов частично эвакуировала амстердамский международный аэропорт Схипхол после сообщения о бомбе. Как сообщает в понедельник, 13 февраля, Associated Press со ссылкой на представителя полиции аэропорта, сотрудники правоохранительных органов вывели людей из двух залов вылета, в здании аэропорта работают военные саперы.
По данным нидерландской радиостанции BNR, в одном из туалетов аэропорта заперся мужчина, который утверждает, что у него с собой бомба. По словам очевидцев, о наличии бомбы мужчина стал кричать после того, как у него возник спор на кассе одного из магазинов аэропорта.
На территории аэропорта находится значительное количество вооруженных представителей силовых структур, включая спецназ. К зданию терминала прибыли пожарные машины и кареты скорой помощи.
Как отмечает BNR, к существенным задержкам в отправлении самолетов ситуация пока что не привела. В то же время De Trouw приводит сообщения очевидцев, размещенных в сервисе микроблогов Twitter, согласно которым все рейсы на вылет из Схипхола задержаны. С подробным расписанием прилета и вылета самолетов можно ознакомиться на сайте амстердамского аэропорта.
По данным из открытых источников, Схипхол по объему пассажиропотока занимает четвертое место в Европе и двенадцатое в мире. В 2010 году аэропорт обслужил 45,3 миллиона пассажиров.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Световое эхо взрыва Эты Киля озадачило астрономов
Неповоротливые жуки научат роботов летать
На космодроме Куру состоялся первый запуск ракеты-носителя "Вега"
Физики описали форму прически-хвоста
Тропические бабочки научат людей измерять температуру
Apple потребовала запрета на Galaxy Nexus в США
Астрономы удлинили венерианские сутки
Инженер Microsoft построил робота для игры с собакой
Петиция к Apple в защиту китайских рабочих собрала 250 тысяч подписей
Астрономы уточнили рацион черной дыры в центре Млечного Пути
Microsoft рассказала про планшеты на Windows 8
Google займется выпуском аудиосистем
NASA сократит бюджет и откажется от Марса
Древних людей обвинили в исчезновении африканских тропиков
ФБР обнародовало досье на Стива Джобса
Google обновила браузер Chrome
|