Президент США Барак Обама в понедельник, 13 февраля, предложил кандидатуру на пост помощника министра обороны по закупкам в лице Катрины Макфарланд (Katrina McFarland), сообщает Federal News Radio.
По данным Defense News, Макфарланд является ректором Университета военных закупок США (Defense Acquisition University) и с октября 2011 года исполняет обязанности помощника главы Пентагона по закупкам. В обязанности помощника министра обороны по закупкам входит, в частности, надзор за подписанием контрактов с представителями оборонной промышленности, деятельностью Университета военных закупок и управления контрактами министерства обороны США (DCMA).
В случае утверждения предложенной Обамой кандидатуры Сенатом США, Макфарлланд сменит на посту Эштона Картера, назначенного в сентябре 2011 года заместителем министра обороны.
По информации Federal News Radio, до назначения главой Университета военных закупок США в декабре 2010 года Катрина Макфарланд руководила департаментом закупок агентства противоракетной обороны США. До этого Макфарланд 13 лет проработала в Корпусе морской пехоты США, а перед этим два года занималась закупками в министерстве обороны Канады.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В офисах "Гринфилдбанка" идут обыски в рамках подмосковного "игорного дела"
Украина попытается решить "сырный вопрос" мирно, России могут грозить санкции ВТО
Пользователи Рунета назвали самых уважаемых олигархов
Европейское рейтинговое агентство начнет работу уже в ближайшие месяцы
Роспатент зарегистрировал товарный знак водки "Володя и медведи" после решения суда
Россия не будет выпускать бонды, конвертируемые в акции госкомпаний
Siemens опровергла слухи о слиянии с ThyssenKrupp
"Коммерсант-Деньги": Компании, соблазняющие пенсионеров кредитами под эгидой "Почты России", берут по 473 000 000 000%
Vodafone решил купить оператора со 150-летней историей
Канадцы продадут долю в золотодобывающей компании Абрамовича
Из китайских магазинов изымают энергетический напиток Red Bull
Суд отклонил иск Навального о продаже госпакета банка "Россия" родственнику Путина
Boeing увеличит производство модели 737 MAX для насыщения мирового спроса
Доллар остался на прежних позициях, евро подешевел на 3 копейки
Навальный проиграл суд по банку "Россия"
Россия может потерять до половины урожая винограда
| |
|