Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко прекратил переговоры о поединке с британцем Дэвидом Хэем. Об этом заявил менеджер братьев Кличко Бернд Бенте, слова которого приводит интернет-издание Boxingscene. По словам Бенте, последнее предложение Хэю было сделано две недели назад, и он ответил отказом. После этого переговоры не велись.
Менеджер Кличко сказал, что британский боксер потребовал от украинца огромные финансовые гарантии, на что Кличко не согласился.
Свой следующий поединок украинец, владеющий титулом чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет), проведет 18 февраля. Кличко встретится на ринге с британцем Дереком Чисорой. По словам Бенте, в случае победы над Чисорой украинец начнет переговоры с возможными соперниками, но Хэя среди них не будет.
31-летний Хэй, в прошлом владевший чемпионскими титулами в весовой категории до 90,7 килограмма и в тяжелом весе, завершил карьеру в октябре 2011 года. Британец говорил, что он может вернуться в спорт ради боя с Виталием Кличко, и СМИ писали, что этот поединок может состояться в мае 2012 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
NASA завершило издание мемуаров Бориса Чертока
"Планк" составил карту угарного газа в Галактике
Цена акции Apple впервые превысила 500 долларов
Samsung анонсировала первый планшет на Android 4.0
Ученые оценили убытки от подарков "за счет заведения"
Неповоротливые жуки научат роботов летать
На космодроме Куру состоялся первый запуск ракеты-носителя "Вега"
Физики описали форму прически-хвоста
Тропические бабочки научат людей измерять температуру
Apple потребовала запрета на Galaxy Nexus в США
Астрономы удлинили венерианские сутки
Инженер Microsoft построил робота для игры с собакой
Петиция к Apple в защиту китайских рабочих собрала 250 тысяч подписей
Астрономы уточнили рацион черной дыры в центре Млечного Пути
Microsoft рассказала про планшеты на Windows 8
Google займется выпуском аудиосистем
|