Следственный комитет РФ установил, что самолет Су-24, потерпевший крушения 13 февраля, разбился во время попытки повторной дозаправки. Об этом со ссылкой на официального представителя СКР Владимира Маркина сообщает "Интерфакс".
"Произошла нештатная ситуация. Топливный шланг топливозаправщика не был убран в штатное место. При повторной попытке произвести учебную дозаправку радиосвязь с самолетом Су-24м была утеряна... Топливозаправщик благополучно приземлился на аэродром базирования", - цитирует Маркина РИА Новости.
При этом Маркин отметил, что военные следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего: изымают служебную документацию, допрашивают должностных лиц, технический персонал и экипаж как Су-24, так и топливозаправщика.
Бомбардировщик Су-24 разбился вечером 13 февраля во время учебного планового полета. Оба члена экипажа успели катапультироваться, а самолет упал в 95 километрах от Челябинска, не причинив серьезных разрушений за земле. Предварительной причиной аварии называли отказ одного из двигателей.
По факту падения самолета возбуждено уголовное дело по статье 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним). В связи с расследованием аварии ВВС России приостановили полеты бомбардировщиков Су-24 всех моделей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ferrari сделает преемником суперкара Enzo 920-сильный гибрид
Владелец Red Bull пообещал Уэбберу равный статус с Феттелем
"Крайслер" отозвал 10 тысяч полицейских автомобилей
Власти Москвы готовы начать реконструкцию кинотеатра "Художественный" в этом году
Народный артист СССР Сергей Колосов будет похоронен на Новодевичьем кладбище
ГМИИ не согласен на фондохранилище в "Сколково"
Китайская компания BYD представила новый седан F3
Самую дешевую арендную комнату Москвы оценили в 8500 рублей
Resistance: Burning Skies выйдет на PS Vita в мае
Шинная компания Firestone вновь передумала уходить из INDYCAR
Уитни Хьюстон могли убить врачи, предполагают СМИ и публикуют ФОТО ее последнего ужина
Счетная палата назвала сумму реконструкции Большого театра
Новый Porsche 911 GT3 может лишиться "механики"
В Ганновере ремонтный рабочий нашел тайник с сокровищами
Журналисты узнали будущих напарников Такумы Сато в INDYCAR
У бегемота в зоопарке Душанбе случился сердечный приступ
|