Двое сотрудников управления Госнаркоконтроля по Москве задержаны по подозрению в похищении человека и вымогательстве. Об этом 15 февраля сообщается на сайте городского управления Следственного комитета РФ.
Задержание двух оперуполномоченных было произведено 14 февраля в здании управления Госнаркоконтроля. По сведениям издания Life News, в операции принимали участие спецназовцы и сотрудники службы собственной безопасности Госнаркоконтроля. На рабочих местах подозреваемых провели обыск.
По версии следствия, в декабре 2011 года оперативники вместе с еще одним соучастником подошли к бизнесмену, который ждал своего знакомого на Профсоюзной улице. Угрожая пистолетом, мужчину посадили в автомобиль. Его привезли в квартиру, адрес которой потерпевший не запомнил.
Преступники начали звонить жене похищенного и требовать 1 миллион рублей. Через несколько часов женщина заложила автомобиль и передала похитителям полученные 760 тысяч рублей. После этого мужчину отпустили. Он обратился в правоохранительные органы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Купе Maserati GranTurismo в очередной раз подверглось доработке
В Швейцарии по ошибке усыпили одного из старейших в мире котов
BioWare объявила дату релиза SWTOR в Австралии
Государство даст "Союзмультфильму" 60 млн рублей на переоснащение
В Москве проходит фотовыставка, посвященная открытию онлайн-галереи Dust and Scratches
"Московский музей дизайна" откроется в бомбоубежище с залом в автобусе
Лучшая в мире коллекция классических Porsche уйдет с молотка
Германия предоставила Канаде военную авиабазу под Кельном
Darksiders 2 выйдет 26 июня
За год в Петербурге построят 460 тысяч "квадратов" торговых площадей
Триумфатор Grammy Адель намерена покинуть сцену ради личной жизни
Jaguar построит трековую версию купе XKR-S
Лив Тайлер впервые спела в рекламе Givenchy
Москва подтвердила переговоры о выпуске "Фиатов" на "ЗиЛе"
Раскрыты новые подробности о Resident Evil 6
Из-за коллапса в мюнхенском аэропорту пострадали 9 тысяч пассажиров
|