Американка Аманда Нокс, обвиненная в убийстве в британской студентки Мередит Керчер (Meredith Kercher), подписала контракт с издательством HarperCollins на публикацию мемуаров, сообщает BBC News в четверг, 16 февраля.
Сумму контракта стороны не разглашают, однако, по неофициальным данным, за книгу Нокс получит четыре миллиона долларов. В мемуарах, объявило издательство, Нокс намерена "дать полный отчет" о судебном процессе и своем пребывании под стражей. Предполагается, что книга поступит в продажу в начале 2013 года.
Интересы Нокс в сделке с издательством представлял известный адвокат Роберт Барнетт (Robert Barnett), ранее занимавшийся контрактами на выпуск мемуаров президентов Джорджа Буша и Барака Обамы. Право на выпуск мемуаров Нокс было определено по итогам аукциона, в котором участвовали семь издательств.
Аманда Нокс обвинялась в убийстве соседки по квартире Мередит Керчер из Великобритании, совершенном в 2007 году в итальянской Перудже, где обе девушки проходили обучение по обмену.
В убийстве британки также обвинялись бойфренд Нокс, итальянец Рафаэль Соллечито (Raffaele Sollecito), и ивуариец Руди Геде (Rudy Guede). В 2009 году все трое были признаны виновными. Нокс приговорили к 26 годам тюрьмы, Соллечито - к 25 годам, а Геде - к 30 годам (позже суд сократил его срок до 16 лет).
Нокс и Соллечито, не признавшие вины, подали апелляцию. В октябре 2011 года они были оправданы судом и отпущены на свободу. Приговор Геде суд оставил в силе. В феврале 2012 года оправдательный приговор Нокс и Соллечито был обжалован прокуратурой в Верховном суде Италии. Решение по этой апелляции пока не принято.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
FIA удалось обеспечить хронометраж всех гонок WRC 2012 года
Прокуратура попросила лишить президента ФРГ иммунитета
Radical начал разработку своего первого суперкара с закрытым кокпитом
Пугачева и Макаревич написали песню для самого высокого кандидата в президенты (ВИДЕО)
Команда HRT пропустит февральские тесты в Барселоне
В Bentley решили усовершенствовать 12-цилиндровые моторы
Самый большой в мире салон BMW открылся в Абу-Даби
Компания Peugeot показала кусочек "заряженного" хэтчбека 208
Принцесса Норвегии написала книгу про разговоры с ангелами
Дополнение к Civilization V выйдет весной
На севере Москвы закончились склады класса А
В аэропорту Франкфурта началась двухдневная забастовка
Российский гонщик рассказал историю 16-миллионного долга
"Хот-хэтч" Audi S1 появится в 2013 году
Американец нашел 26 тысяч долларов в купленном на eBay сейфе
Белоруссия отстранила российскую компанию от проекта "Минск-Сити"
|