В воскресенье на руднике "Потеряевский", который расположен в районе города Рубцовска Алтайского края и принадлежит ОАО "Сибирь-Полиметаллы", произошел обвал породы. В результате инцидента под землей оказались заблокированы три человека, сообщается на сайте регионального ГУ МЧС.
Сообщение об обвале поступило оперативному дежурному в 4:34 по московскому времени, указывается на сайте МЧС России.
По предварительным данным, обвал произошел на глубине около 100 метров, его протяженность составляет ориентировочно 2,5 метра, объем - примерно 30 кубических метров. Пожара, задымления или загазованности не возникло. С горняками поддерживается устойчивая связь, они, как сообщается, не пострадали, и доступ кислорода к ним есть.
В спасательных работах задействовано 49 человек и 16 единиц техники, из них от МЧС 17 человек и 5 единиц техники. Сил и средств для ликвидации завала достаточно, подчеркивается в сообщении ГУ МЧС по Алтайскому краю. В ведомстве открыта "горячая линия", ее телефон 8 (3852) 388-926.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Глава Роскосмоса пообещал первый старт с Восточного в 2015 году
Скончался математик Лев Кудрявцев
Приложение Goggles обучили узнавать банкноты
Ученые посчитали типичное время оценки сайта
Пользователь рассказал о еще не анонсированном сервисе Google
Рак тасманийских дьяволов оказался достаточно медленным
NASA завершило издание мемуаров Бориса Чертока
Apple выиграла патентный спор с Motorola Mobility
Космонавты не успели установить противометеороидные панели
Apple анонсировала новую версию Mac OS X
Пятый европейские космический грузовик получил имя "Жорж Леметр"
Опубликованы одни из первых записей человеческого голоса
Световое эхо взрыва Эты Киля озадачило астрономов
Sony Ericsson превратилась в Sony Mobile
Швейцарские спутники-камикадзе займутся очисткой космоса от мусора
Twitter признался в копировании адресных книг смартфонов
|