Мюнхенская полиция задержала британского боксера Дерека Чисору, сообщает Associated Press. Тяжеловеса доставили в участок и допросили в связи с его потасовкой с боксером Дэвидом Хэем.
Потасовка между Чисорой и Хэем произошла после пресс-конференции, проводившейся по итогам боя Чисоры с Виталием Кличко. Победу в бою одержал украинский спортсмен, защитив титул чемпиона мира по версии WBC. На пресс-конференции Чисора напомнил Хэю, что тот ранее потерпел поражение от брата Кличко - Владимира. После этого началась перепалка, перешедшая в потасовку. По утверждению свидетелей, в ходе драки Чисора обещал пристрелить Хэя.
Сразу после пресс-конференции Чисора и его тренер Дон Чарльз отправились в аэропорт Мюнхена, однако не успели улететь и были задержаны полицией. Полицейские заявили, что еще не решили, будут ли они предъявлять обвинения. Хэя они пока так и не нашли; по данным СМИ, боксер мог успешно покинуть Германию.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Крупнейший производитель компьютеров отчитался о падении прибыли
Глава "Аэрофлота" подвел рекордные итоги 2011 года и не боится возможного прихода Навального в совет директоров
Новый пакет помощи Греции на 130 млрд евро могут одобрить уже в понедельник
Аптечная сеть "36,6" сообщила об убытке в полмиллиарда рублей
Цена на нефть взлетела выше 120 долларов за баррель
Сын Рогозина ушел из "Промтехнологий"
Московский арбитраж защитил "Газпром" от антимонопольщиков
Перевозчик Air Australia объявил себя банкротом, в аэропортах "застряли" 4 тысячи человек
Журнал New Yorker предлагает Путина на пост главы Всемирного банка, но сам оценивает его шансы как низкие
Брэнсон пожаловался Евросоюзу на владельца British Airways
Афины нашли союзника в лице Германии для борьбы с кредиторами
Лукашенко зовет Китай в совместные проекты по развитию белорусской энергосистемы
Расходы на социалку, обещанные Путиным, увеличат за счет других статей бюджета
4 тысячи туристов застряли в аэропортах из-за банкротства Air Australia
Доллар упал на 21 копейку, евро вырос на 5
Черногория национализирует алюминиевый комбинат Дерипаски
| |
|