В Алтайском крае возбуждено дело в отношении полицейского, подозреваемого в применении насилия к бизнесмену. Об этом 21 февраля сообщается на сайте краевого управления Следственного комитета РФ.
11 января 2012 года возле одного из банков в городе Новоалтайск полицейские обыскали машину директора некоей фирмы. У бизнесмена изъяли финансовые документы, векселя и наличные деньги, после чего вызвали на допрос в Главное следственное управление ГУ МВД по Алтайскому краю, расположенное в Барнауле.
Вечером того же дня бизнесмен приехал на допрос и уже в коридоре здания начал ссориться с 29-летним полицейским. Предприниматель настаивал, что у него неправомерно изъяли деньги и векселя. Он подчеркивал, что не является фигурантом уголовного дела. По версии следствия, в ответ полицейский ударил бизнесмена в лицо, сломав ему нос.
Следствие квалифицирует действия полицейского как умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
У нового болида Mercedes AMG обнаружили секретный диффузор
Татфондбанк повысил ставки по ипотеке
В Австралии побит рекорд высоты блинной башни
Alan Wake на PC окупилась за два дня
Опубликована предельная стоимость ТО во всех регионах России
У гонщиков команды Williams появился наставник
Работа франкфуртского аэропорта будет нарушена до 24 февраля
Антонио Бандерас сыграет Пикассо в период написания "Герники"
Иностранцы вложили в недвижимость Петербурга 751 миллион долларов
Переговоры "Видео Интернешнл" с рекламодателями по годовым контрактам затянулись
Обновленный Renault Megane RS получит регулятор мощности
В Китае "клонировали" Mercedes G-Class
Первыми увидят новенькие статуэтки "Оскара" жители Нью-Йорка
Фанни Ардан проведет творческий вечер в Ханты-Мансийске
Принца Монако госпитализировали после драки в клубе Нью-Йорка
Команда Формулы-1 Caterham получила первого русского спонсора
|