Взбунтовавшиеся заключенные захватили тюрьму в Керобокане на острове Бали, в которой, в числе прочих, содержатся 12 австралийцев, сообщает Reuters в среду, 22 февраля.
Бунт в тюрьме на популярном среди туристов индонезийском острове начался вечером 21 февраля. Персонал тюрьмы, где содержатся несколько сотен заключенных, был вынужден экстренно эвакуироваться. К тюрьме были стянуты военные и полицейские подразделения.
Ранним утром 22 февраля, сообщает Agence France-Presse, военные и полицейские вошли на территорию захваченной тюрьмы. В ходе штурма, рассказал заместитель главы полиции Бали, пришлось применить оружие. Ранение ног получили три человека. Австралийцы в результате бунта и штурма тюрьмы не пострадали. В ближайшее время, сообщил замглавы полиции, ситуация в тюрьме будет полностью взята под контроль.
Среди заключенных-австралийцев, содержащихся в тюрьме в Керобокане, двое приговорены к смертной казни, шестеро - к пожизненному заключению.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Mozilla и LG представят совместное мобильное устройство
Планшет BlackBerry получил новую ОС
Астрофизики нашли новый способ поиска темной материи
Планшет Nook Tablet подешевел
"Яблоко" выпустило мобильное приложение для наблюдателей на выборах
Читалкам Kindle приписали цветной экран e-ink
Сеть LTE в Москве заработает 15 апреля
Сергея Капицу наградили медалью за популяризацию науки
Российские биологи воскресили растение возрастом 30 тысяч лет
Apple урегулировала иск о плохом приеме сигнала в iPhone 4
В Chrome предложили встроить генератор паролей
LG представила пятидюймовый смартфон Optimus
Samsung отделит от себя производство ЖК-экранов
Геологи продлили тектоническую активность Луны
Физики сделали транзистор из одного атома
Скончался математик Лев Кудрявцев
|