|
Совет директоров американского мобильного оператора AT&T сократил компенсационные выплаты главе компании Рэнделлу Стивенсону (Randall Stephenson) на 2 миллиона долларов за срыв слияния с T-Mobile, которое претендовало на звание сделки года в США. Об этом пишет The Wall Street Journal.
Как подсчитало издание, в общем доход главы оператора в прошлом году сократился до 22 миллионов долларов, тогда как годом ранее Стивенсон заработал 27,3 миллиона долларов.
Кроме того, совет директоров сократил компенсационные выплаты другим топ-менеджерам. В частности, компенсации старшему вице-президенту AT&T Уэйну Уоттсу (Wayne Watts) снизили с 9,24 до 8,51 миллиона долларов. Выплаты директору по мобильным технологиям Ральфу де ла Вега (Ralph de la Vega) сократились с 10,9 до 9,9 миллиона долларов.
AT&T договорилась с Deutsche Telekom о покупке T-Mobile в марте прошлого года. В результате слияний двух компаний, как ожидалось, должен был образоваться крупнейший мобильный оператор в США с долей рынка в размере 39 процентов. Основной конкурент AT&T - Verizon Wireless - занимал на тот момент долю в 31 процент. Стоимость сделки оценивалась в 39 миллиардов долларов.
Регуляторы решили заблокировать слияние. Образование столь крупного оператора, по мнению властей, привело бы к ограничению конкуренции, в результате чего миллионы потребителей могли столкнуться с повышением тарифом и снижением качества услуг. В конце прошлого года в AT&T официально заявили, что отказываются от планов по покупке T-Mobile из-за действий регуляторов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Gumpert готовит к Женеве два суперкара
В Петербурге введут мораторий на стройки в центре города
Кен Блок показал новую раскраску автомобиля для джимханы
Британcкий ресторан переснял ролик H&M с Бекхэмом для рекламы картошки-фри
Toyota запустит в серию маленький городской гибрид
Заканчивается оскаровское голосование, начинается подсчет бюллетеней
Умер драматург Геннадий Бочкарев, руководивший Свердловской киностудией
Новым директором театра "Современник" назначили теннисиста-чемпиона
Калифорнийский пес загнал на дерево пуму
2K объявила дату релиза Spec Ops: The Line
Mahindra объявила о планах по выпуску автомобилей в России
Ярно Трулли отказался от места пилота в команде Ferrari
В Москве на продажу выставили 5000 квартир бизнес-класса
В Тульской области украли столб
Швейцарцы решили выпускать настоящий британский спорткар
Обама спел с Миком Джаггером и Би Би Кингом (ВИДЕО)
|