Администрация президента США Барака Обамы предложила сократить подоходные корпоративные налоги на 20 процентов. Об этом сообщает CNN со ссылкой на официальных представителей администрации. Сбор с дохода корпораций предложено уменьшить с 35 до 28 процентов.
Таким образом, средняя ставка налогообложения доходов производителей (учитывает предоставляемые льготы) в США составит 25 процентов. В настоящее время показатель равняется 32 процентам. Администрация президента США также предлагает увеличить подоходные ставки налогов для компаний, добывающих нефть и газ, а также лишить их ряда льгот.
Как пишет The Wall Street Journal, финансовые потери, которые последуют за снижением налогов, предлагается уменьшить за счет борьбы с налоговыми нарушениями. Кроме того, Белый дом планирует ликвидировать 12 наиболее популярных налоговых послаблений. В результате доходы бюджета США должны вырасти на 250 миллиардов долларов в год.
На прошлой неделе министр финансов США Тимоти Гайтнер заявил, что предлагаемый к утверждению Конгрессом план налоговой реформы будет учитывать позиции как демократов, так и республиканцев. По его словам, только найдя консенсус и "общую платформу" можно добиться принятия документа, который "будет работать".
13 февраля Барак Обама представил Конгрессу США бюджет на 2013 фискальный год, частью которого является и план по сбору налогов. Документ откладывает существенное сокращения дефицита до того момента, когда экономика США не восстановится окончательно. В бюджет заложен дефицит в размере 900 миллиардов долларов на 2013 год, что равняется 5,5 процента ВВП страны.
Подоходный налог на корпорации США является одним из самых больших в мире. Демократическая партия, к которой принадлежит Барак Обама, традиционно выступает за "повышение налогов на богатых", в то время как республиканцы считают, что это "душит бизнес".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Сбербанк" готов передать коллекторам плохих долгов на 10 млрд рублей
Глава AT&T потерял два миллиона долларов из-за срыва сделки года
Россия закупит для военных иностранные вертолеты - свои еще "сырые"
Самолет Sukhoi Superjet 100 подорожал на 4 млн долларов, но остался дешевле конкурентов
Гибралтар не дается испанцам - отмывание денег приносит ощутимый доход
Крупнейшие пивовары мира вступили в борьбу за производителя Staropramen
Офис Philips в Германии обыскали из-за подозрений в коррупции
Доллар потерял копейку, евро упал на 13
Задержаны похитители акций "Газпрома", мошенники успели нажиться на 20 млн рублей
Крупнейший российский импортер бананов JFC заявил о банкротстве
"Почта России" ускорит доставку посылок с помощью сети почтоматов
Неполадки в фюзеляже обнаружили у 55 "Лайнеров мечты"
Минтранс посягнул на монополию "Аэрофлота": весной в Рим и Милан могут начать полеты другие компании
"Аэрофлот" потеряет монополию на полеты в Италию
Универсиада в Казани пройдет в долг
Крупнейший импортер фруктов России обанкротился из-за "арабской весны"
|