Финские репортеры телеканала MTV3 придумали название для системы перераспределения воздушного потока в автомобиле Mercedes W03. По аналогии с запрещенной технологией f-duct, журналисты дали техническому решению имя w-duct. Обозреватели также объяснили, как именно отверстие в носовом обтекателе гоночного автомобиля позволяет генерировать прижимную силу, при этом оставаясь в рамках правил.
Разработка инженеров Mercedes AMG полностью автоматизирована: в отличие от f-duct, новая система не требует вмешательства пилота. Таким образом, w-duct укладывается в нормы регламента. Буква W была выбрана для наименования новинки благодаря тому, что композиция трубок внутри носового обтекателя при взгляде сверху напоминает эту букву.
Воздух, попадающий в отверстие в носовом обтекателе, проходит через w-образную сеть трубок, ведущих на поверхность переднего антикрыла. На прямых воздушный поток равномерно распределяется по спойлеру, обдувая его в четырех местах. Когда автомобиль поворачивает, трубки, ведущие к внешней части антикрыла, блокируются, чтобы сосредоточить максимум воздушного потока на незагруженной части. Это решение позволяет изменять уровень прижимной силы на разных участках переднего спойлера.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Galaxy Note стал планшетом
Разработчики Ubuntu предложили заменить системные блоки смартфонами
"Хаббл" нашел водную суперземлю
Микробиологи застали два вида архей за разделением
Panasonic анонсировала водонепроницаемый смартфон Eluga
Нанолес помог создать самый черный кремний
Планшет BlackBerry получил новую ОС
Астрофизики нашли новый способ поиска темной материи
Планшет Nook Tablet подешевел
"Яблоко" выпустило мобильное приложение для наблюдателей на выборах
Читалкам Kindle приписали цветной экран e-ink
Сеть LTE в Москве заработает 15 апреля
Сергея Капицу наградили медалью за популяризацию науки
Российские биологи воскресили растение возрастом 30 тысяч лет
Apple урегулировала иск о плохом приеме сигнала в iPhone 4
В Chrome предложили встроить генератор паролей
|
|