В Московской области построят несколько платных железнодорожных переездов, приводит РИА Новости слова министра транспорта Подмосковья Петра Кацыва. Их будут создавать параллельно с уже существующими переездами.
По данным ИТАР-ТАСС, платные переезды будут создаваться на тех направлениях, где собираются большие пробки. Среди примеров приводятся Рижское, Минское направления и район Щербинки. Кроме того, агентство отмечает, что платные переезды появятся в крупных городах Подмосковья.
Плату за использование новых переездов Кацыв пока не назвал, отметив только, что она будет низкой. Кроме того он сообщил, что власти не планируют привлекать для строительства бюджетные средства. Когда откроется первый переезд министр пока не уточняет.
Над железными дорогами также планируется построить дополнительные пешеходные переходы.
В мае 2011 года "Газета.ру" писала о том, что строить платные переезды в Московской области планирует РЖД. Железнодорожники собирались пустить над путями виадуки, оставив действующие переезды в качестве бесплатной альтернативы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Вымпелком" проиграл суд Adidas
Против экс-руководства "Банка Москвы" возбудили новое уголовное дело о хищении - на 6,7 млрд рублей
Суд взыскал с женщины половину автокредита, взятого ее бывшим мужем до расторжения брака
Росприроднадзор сократит штраф для PepsiCo в 1700 раз
Россия грозится ввести ограничения для авиакомпаний ЕС в ответ на необходимость покупать квоты на выбросы
Россиянам с затонувшего корабля Costa Concordia начали выплату компенсаций
Глава AT&T потерял два миллиона долларов из-за срыва сделки года
Россия закупит для военных иностранные вертолеты - свои еще "сырые"
Самолет Sukhoi Superjet 100 подорожал на 4 млн долларов, но остался дешевле конкурентов
Гибралтар не дается испанцам - отмывание денег приносит ощутимый доход
Крупнейшие пивовары мира вступили в борьбу за производителя Staropramen
Офис Philips в Германии обыскали из-за подозрений в коррупции
Доллар потерял копейку, евро упал на 13
Задержаны похитители акций "Газпрома", мошенники успели нажиться на 20 млн рублей
Крупнейший российский импортер бананов JFC заявил о банкротстве
"Почта России" ускорит доставку посылок с помощью сети почтоматов
| |
|