Мэрия Новосибирска отказалась согласовать проведение "Парада сомнения" по центру города. Документ с обоснованием решения властей опубликовал организатор акции Артем Лоскутов.
Активисты планировали 5 марта, на следующий день после президентских выборов, собраться у Дома офицеров, пройти маршем по Красному проспекту и провести митинг на площади Ленина. Как говорится в ответе из мэрии, площадь Ленина уже занята 5 марта для проведения мероприятия, посвященного Международному женскому дню. Обычно этот праздник отмечается 8 марта.
"Вот это я понимаю, задумка! Вот это я понимаю, неожиданность! Вот это я понимаю, инновационный подход!" - прокомментировал решение мэрии Лоскутов.
Кроме того, согласно ответу властей, подписанному заместителем мэра Анатолием Корниловым, мэрия отказывается согласовать мероприятие, поскольку заявленное количество участников (10 тысяч человек) не поместится на заявленных территориях. Также, как указал Корнилов, марш по Красному проспекту парализует движение в городе.
Взамен мэрия предложила провести марш вдалеке от центра города - от Коммунального моста до парка "Городское начало".
По мнению Артема Лоскутова, в конечном счете "Парад сомнений" будет согласован. "Ну ок. Я-то ответ напишу. Да и запасных вариантов, на которые мэрии нечего будет возразить, у меня уйма. И ведь они там знают это, не первый же год проигрывают 'процедуру несогласования'", - написал он.
"Парад сомнений" планируется провести сразу после президентских выборов под лозунгами "Неужели?", "Не может быть!", "Ну, я не знаю" и так далее. "Мэр Новосибирска выйдет на Парад сомнений с лозунгом 'А не восьмое ли сегодня марта?'" - предположил Лоскутов. В целом, по его словам, цель акции - "выразить все сомнения, которые есть вокруг нас, на которые непонятно, как реагировать".
На странице "Парада сомнений" в соцсети "Вконтакте" желание пойти на акцию выразили более 1200 человек.
Артем Лоскутов получил известность как организатор "Монстраций" - ежегодных шествий с абсурдными лозунгами. В 2010 году ему вручили премию "Инновация" в номинации "Региональный проект". Недавно Лоскутов снял фильм "Нефть в обмен на ничего".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
ГИБДД ужесточит экзамен на получение прав
Модернизированный украинский вертолет Ми-24П выполнил 30 полетов
В офисы трех членов Конгресса США пришли конверты с белым порошком и угрозами
В деле о крушении "Коста Конкордиа" появились новые подозреваемые
Начальника мексиканской тюрьмы арестовали за организацию побега заключенных
Жена бывшего британского премьера подала в суд на компанию Мердока
В этом году в США возникнет больше торнадо, чем обычно
Пожар на авианосце бразильских ВМС: один военный моряк погиб, двое получили ожоги
В марте Стросс-Кана ждут в судах Франции и Нью-Йорка
Cтросс-Кана отпустили после двухдневного допроса
Супруга Тони Блэра подала иск против компании Мердока за незаконную прослушку телефонов
На Costa Concordia найдены еще восемь тел погибших, среди них пятилетняя девочка
Авиадиспетчеры США допустили в прошлом году почти две тысячи ошибок
Пьяные мужчина и женщина из России отделали французских полицейских, пытавшихся выдворить их из самолета
Россияне избили полицейских в парижском аэропорту
Приговор Хосни Мубараку в открытом режиме вынесут 2 июня
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |