RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

Деньги

В Ханты-Мансийском автономном округе добыта 10-миллиардная тонна нефти
6:41AM Friday, Feb 24, 2012

С этим знаменательным событием нефтяников и всех жителей Югры поздравил президент России Дмитрий Медведев, в своей телеграмме отметив, что это знаменательное событие имеет большое значение не только для Югры, но и для всей страны

10-миллиардная тонна нефти добыта 22 февраля на промыслах Ханты-Мансийского автономного округа. С этим знаменательным событием нефтяников и всех жителей Югры поздравил президент России Дмитрий Медведев, в своей телеграмме отметив, что это знаменательное событие имеет большое значение не только для Югры, но и для всей страны.

"Такой результат достигнут благодаря труду нескольких поколений нефтяников региона, которые внесли значимый вклад в эффективное развитие отечественного ТЭКа. Сегодня в округе добывается более половины от общего объема российской нефти. А предприятия отрасли успешно сочетают лучший мировой опыт с внедрением передовых технологий. Особое внимание уделяют реализации экологических программ", - говорится в телеграмме президента.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, Ханты-Мансийский автономный округ занимает первое место в Российской Федерации по объему добычи нефти. В 2011 году на долю Югры пришлось 51,3% общероссийской добычи углеводородного сырья. За 52-летнюю историю освоения месторождений автономного округа из недр округа эти 10 млрд тонн нефти, по оценкам специалистов, составляют одну треть того, что еще предстоит добыть. Запасы нефти на территории округа оцениваются экспертами в 35 млрд тонн. Здесь открыто более 466 нефтяных и газонефтяных месторождений. Разведанные запасы позволяют до 2020 года удерживать добычу углеводородного сырья на достаточно высоком уровне.

И как сообщила 22 февраля губернатор округа Наталья Комарова, затраты федерального и регионального бюджетов на геологоразведочные работы в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре в этом году составят 30 млрд рублей, передает РИА "Новости". "В том числе на поисковое бурение будет выделено около 18 млрд, на сейсморазведку - более 8 млрд рублей. За счет поисково-разведочного комплекса планируется подготовить больше 230 млн тонн извлекаемых запасов нефти промышленной категории", - рассказала Комарова в ходе видеомоста, посвященного добыче 10-миллиардной тонны нефти в Югре.

Уже в 2012 году ожидаемая добыча нефти в округе составит около 260 миллионов тонн. Суточная добыча в настоящее время всеми предприятиями округа составляет 714 тысяч тонн.

Губернатор также пообещала, что к 2030 году Югра добудет 14-миллиардную тонну нефти. В качестве доказательства прогноза глава региона сослалась, в частности, на данные научно-аналитического центра рационального недропользования имени В.И.Шпильмана.

"Сегодня у нас подготовлены, но еще не введены в разработку около полутора миллиардов тонн запасов нефти промышленной категории. Это наш первоочередной резерв роста на ближайшую перспективу. Во-вторых, в недрах Югры сосредоточено еще около 100 млрд тонн нефти. Современные технологии позволяют добыть из них 20-25 млрд тонн... А в-третьих, мы обладаем значительными извлекаемыми ресурсами нефти в пластах Баженовской свиты, которые оцениваются специалистами более чем в 3 млрд тонн", - сообщила Комарова.

Она отметила, что нельзя забывать и о потенциале уже существующих месторождений, например, Самотлора, где уже добыто около 3 млрд тонн нефти, а до 2099-го года планируется добыть еще около 1 млрд. По словам главы округа, "заслуженные месторождения еще почти 90 лет будут обеспечивать Югре устойчивую добычу нефти".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ЕС отменил переговоры об увеличении фонда спасения еврозоны
  • Верховная Рада разрешила Украине вести торговые войны с Россией
  • Евросоюз предсказал себе повторную рецессию
  • Китай пригрозил отказом в помощи Евросоюзу
  • Dexia стал самым убыточным банком в истории Франции
  • Убытки крупнейшего британского госбанка в 2011 году удвоились
  • Цена нефти в Великобритании достигла рекорда из-за конфликта с Ираном
  • В деле об афере в британском фонде Threadneedle нашли русский след
  • Всемирный банк предсказал Китаю масштабный кризис
  • "Нафтогаз" отверг обвинения в отборе российского газа
  • На разведку нефтяных месторождений ХМАО выделят 30 миллиардов
  • На румынском шельфе Черного моря обнаружили первое газовое месторождение
  • Украина отправила в Россию документы по сыру
  • "Газпром" пожаловался на репутационный ущерб от Украины
  • Москвичам простили ошибочные долги по налогам на 5,5 миллиарда рублей
  • Еврокомиссия предложила лишить Венгрию помощи на полмиллиарда евро

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Минфин отказывается выделять деньги на еще одну госкорпорацию - Дальнего Востока

Обама назвал Иран единственной причиной роста цен на бензин в США

"Газпром" отбирает у Украины транзитный газ

Налогом на роскошь обложат жилье от 1000 квадратных метров

Парламент Греции одобрил программу реструктуризации госдолга более чем на 50%

Глава Минфина: Россия может скорректировать свою позицию по увеличению ресурсов МВФ


"Газпром" свалил недопоставки газа в Европу на Киев: там припрятали миллионы кубометров

Fitch уронило рейтинг Греции до "преддефолтного" уровня

Против экс-руководства "Банка Москвы" возбудили новое уголовное дело о хищении - на 6,7 млрд рублей

Суд взыскал с женщины половину автокредита, взятого ее бывшим мужем до расторжения брака

Россия грозится ввести ограничения для авиакомпаний ЕС в ответ на необходимость покупать квоты на выбросы

Россиянам с затонувшего корабля Costa Concordia начали выплату компенсаций

Россия закупит для военных иностранные вертолеты - свои еще "сырые"

Самолет Sukhoi Superjet 100 подорожал на 4 млн долларов, но остался дешевле конкурентов

Гибралтар не дается испанцам - отмывание денег приносит ощутимый доход

Доллар потерял копейку, евро упал на 13

Задержаны похитители акций "Газпрома", мошенники успели нажиться на 20 млн рублей

Крупнейший российский импортер бананов JFC заявил о банкротстве

Минтранс посягнул на монополию "Аэрофлота": весной в Рим и Милан могут начать полеты другие компании

Универсиада в Казани пройдет в долг

ЦБ выпустит к Олимпиаде в Сочи четвертаки с талисманами Игр



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact