Казанский футбольный клуб "Рубин" купил форварда краснодарской "Кубани" Сергея Давыдова, который в 25 матчах чемпионата России сезона-2011/12 забил девять мячей. 26-летний Давыдов подписал с "Рубином" контракт на три года. Об этом сообщает официальный сайт казанского клуба.
Сумма сделки не раскрывается. По информации интернет-издания Bobsoccer.ru, трансферная стоимость Давыдова составила три миллиона евро. Как отмечает издание, инициатором перехода форварда стал лично главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев.
Давыдов начал карьеру в брянском "Динамо", а затем выступал за московское "Торпедо" и астраханский "Волгарь-Газпром". В 2010 году форвард перешел в "Кубань", а в 2011 году дебютировал в российской премьер-лиге.
Давыдов - второе серьезное приобретение "Рубина" зимой 2012 года. Ранее в казанский клуб перешел 23-летний иранский вратарь Алиреза Хагиги, прежде выступавший на родине за "Персеполис". Сообщалось, что казанский клуб может приобрести полузащитника французского "Лиона" и сборной Швеции Кима Чельстрема, но, по данным интернет-издания Goal.com, "Лион" продавать этого игрока отказался.
"Рубин" в 32 турах чемпионата России набрал 55 очков и занимает пятое место в турнирной таблице. "Кубань", в активе которой 50 очков, находится на восьмом месте.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Компьютер за 35 долларов поступил в продажу
Google задумался о выпуске собственного планшета
Физики оценили энергопотери Земли от капель дождя
Apple улучшит поиск по App Store
Новые объяснения сверхсветовых нейтрино проверят в мае
В космосе впервые нашли твердый фуллерен
Пост главы Motorola Mobility займет топ-менеджер Google
Mozilla пустит разработчиков в свой магазин приложений
Ученые поймали животное на рекордной глубине
Претенденты на слово "iPad" не смогли запретить продажи планшета Apple
В Сети опубликуют подводные панорамы Большого Барьерного рифа
Переводчик Google выучил эсперанто
Сверхсветовые нейтрино объяснили плохим соединением кабеля
Ericsson насчитала в мире 6 миллиардов мобильных абонентов
Глава Роскосмоса пообещал первый старт с Восточного в 2015 году
Канцелярская скрепка помогла обойти пароль в iPhone
|