Российский нападающий клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинс" Евгений Малкин забросил четыре шайбы за два дня. В ночь на 27 февраля он забил гол в матче регулярного чемпионата с "Коламбус Блю Джэкетс" (4:2), а днем ранее сделал хет-трик в игре в "Тампой-Бей Лайтнинг" (8:1), сообщает официальный сайт НХЛ.
В настоящее время Малкин занимает первое место в списке лучших снайперов НХЛ. На его счету 78 очков (37 шайб и 41 передача). В последних 23 матчах россиянин забил 22 гола. У главного преследователя Малкина Стивена Стэмкоса 75 очков (43 шайбы и 32 передачи).
В матче с "Коламбусом" кроме Малкина в составе "Питтсбурга" отличились Паскаль Дюпуи, Крис Летанг и Джо Витале. Голы "Блю Джэкетс" на счету Рика Нэша (ему ассистировал Никита Никитин) и Вацлава Проспала.
Из остальных матчей игрового дня стоит выделить выездную победу "Тампы" над "Нью-Джерси Девилс" (4:3). Российский форвард "Девилс" Илья Ковальчук отдал голевой пас. Вратарь "Нью-Йорк Айлендерс" Евгений Набоков отразил 19 из 23 бросков в матче с "Оттавой Сенаторс" (2:5).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Начались поставки постфокус-камеры Lytro
Mozilla и LG представят совместное мобильное устройство
Астрономы определили размеры Солнечной системы при рождении
Нейрошлем задействовали для управления скейтбордом
Google задумался о выпуске собственного планшета
Физики оценили энергопотери Земли от капель дождя
Apple улучшит поиск по App Store
Новые объяснения сверхсветовых нейтрино проверят в мае
В космосе впервые нашли твердый фуллерен
Пост главы Motorola Mobility займет топ-менеджер Google
Mozilla пустит разработчиков в свой магазин приложений
Ученые поймали животное на рекордной глубине
Претенденты на слово "iPad" не смогли запретить продажи планшета Apple
В Сети опубликуют подводные панорамы Большого Барьерного рифа
Переводчик Google выучил эсперанто
Сверхсветовые нейтрино объяснили плохим соединением кабеля
|