Капитан сборной России Андрей Аршавин объяснил свое решение вернуться из лондонского "Арсенала" в питерский "Зенит". По словам Аршавина, перешедшего в "Зенит" на правах аренды, в последний месяц в "Арсенале" у него почти не было игровой практики, а в "Зените" он рассчитывает ее получить, пишет издание "Спорт-Экспресс".
"Я понимал, что в плане моего игрового времени в "Арсенале" ничто перемен не предвещает, поэтому долго над предложением "Зенита" не думал", - сказал футболист, отметив, что предложение питерского клуба оказалось "к месту и ко времени".
Переход Аршавина был оформлен поздно вечером 24 февраля - в последний день российского трансферного окна. Аренда капитана сборной России рассчитана до конца сезона-2011/12, "Арсенал" получит от "Зенита" один миллион фунтов стерлингов (1,18 миллиона евро).
Аршавин рассказал, что хочет провести первый матч за "Зенит" уже 3 марта. В этот день в матче 33-го тура чемпионата России питерцы сыграют с ЦСКА. 29 февраля Аршавин может сыграть за сборную России в выездном товарищеском матче с Данией.
Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти в интервью официальному сайту клуба заявил, что Аршавин должен быть готов работать на команду. Спаллетти отметил, что решение вернуть в команду Аршавина связано, в частности, с тяжелой травмой португальца Данни.
В "Арсенал" Аршавин перешел в феврале 2009 года из "Зенита". За три года в английском клубе он забил 30 голов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Ростелеком" полностью выкупил "Национальные телекоммуникации"
Procter&Gamble сокращает 5,7 тысячи сотрудников по всему миру
Две авиакомпании задолжали сотрудникам 70 миллионов рублей
Власти советуют белорусским банкам не платить дивиденды акционерам за прошлый год
Украинский премьер Азаров на российские планы лишить Киев транзитного статуса отвечает: "Бог вам в помощь"
Ростехнологии пока не собираются продавать свой пакет в "Аэрофлоте"
Находкинская жестянобаночная фабрика жалуется Путину на произвол властей
ТНК-BP остановит нерентабельный украинский НПЗ
Procter & Gamble уволит 5700 сотрудников
"Ростехнологии" назвали условия продажи акций "Аэрофлота"
Фьючерсы на нефть выросли до 124 долларов за баррель из-за напряженности вокруг Ирана
Миллионер Лебедев жалуется на политические преследования со стороны ЦБ
Жестянщики из Находки пожаловались Путину на остановку фабрики
Доллар обвалился на 32 копейки, евро потерял 6
"Коммерсант": Владимира Путина не оставляет беспокойство за цены
"МегаФону" запретили тестировать интернет в метро
|