В акции в поддержку кандидата в президенты от "Единой России" Владимира Путина 26 февраля на Садовом кольце приняли участие около тысячи человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного управления полиции.
Сторонники Путина проводили свое мероприятие на внутренней стороне кольца - от Крымского моста до улицы Пречистенка. Они скандировали лозунги в поддержку своего кандидата. Кроме того, в руках активисты держали таблички с одинаковой надписью "Путин любит всех".
Акция в поддержку премьер-министра была ответом на оппозиционное мероприятие за честные выборы под названием "Большой белый круг", в рамках которого гражданские активисты, взявшись за руки, встали на Садовом кольце (за исключением участков, где кольцо пересекают радиальные улицы).
По данным столичной полиции, участниками "Белого круга" стали 11 тысяч человек. Организаторы накануне акции заявляли, что для того, чтобы замкнуть кольцо, необходимо около 34 тысяч человек.
Поскольку акции сторонников Путина и сторонников честных выборов проходили одновременно, в некоторых местах (например, напротив здания РИА Новостей на Зубовском бульваре) активисты скандировали свои лозунги по очереди.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Газпром" подал иск на Литву в международный арбитраж - хочет защитить свои инвестиции
ОСК до 2020 года построит судов на триллион рублей
БРИКС представит своего кандидата на пост главы Всемирного банка в течение двух недель
Чиновники придумали, как собрать деньги с богатых россиян и раздать их бедным
Названы крупнейшие интернет-компании России
"Мосэнергосбыт" уволит каждого шестого сотрудника
Долги "Мосмарта" оказались в 30 раз больше его активов
"Яндекс" возглавил список крупнейших российских интернет-компаний, обойдя Mail.Ru Group
Путин предлагает поймать "китайский ветер в паруса российской экономики" и помочь пострадавшей от кризиса Европе
Procter&Gamble сокращает 5,7 тысячи сотрудников по всему миру
Две авиакомпании задолжали сотрудникам 70 миллионов рублей
Власти советуют белорусским банкам не платить дивиденды акционерам за прошлый год
Украинский премьер Азаров на российские планы лишить Киев транзитного статуса отвечает: "Бог вам в помощь"
Ростехнологии пока не собираются продавать свой пакет в "Аэрофлоте"
Находкинская жестянобаночная фабрика жалуется Путину на произвол властей
ТНК-BP остановит нерентабельный украинский НПЗ
|