Бывший главный тренер уфимского "Салавата Юлаева" и сборной России по хоккею Вячеслав Быков в интервью изданию "Советский спорт" оценил вероятность возвращения в КХЛ в сезоне-2012/13 в полпроцента. Поясняя свое мнение, Быков сказал, что он "реально смотрит на вещи".
Сообщения о том, что он может вернуться в московский ЦСКА, наставником которого Быков был с 2004 по 2009 годы, тренер назвал слухами. Быков выразил сожаление тем, что из армейского клуба "выставили" Юлиуса Шуплера, которого уволили с поста наставника ЦСКА 22 февраля.
Быков добавил, что он может вернуться в КХЛ только с условием, что клуб, который возьмет его на работу, предложит пост ассистента главного тренера Игорю Захаркину. "Кто захочет видеть в своей команде наш дуэт, я рассмотрю это предложение. С остальными вариантами даже не подходите!", - сказал Быков.
СМИ называли Быкова кандидатом на пост главного тренера ЦСКА после отставки Шуплера. Однако наставником команды был назначен бывший помощник Шуплера Вячеслав Буцаев.
Быков и Захаркин потеряли работу в КХЛ по окончании сезона-2010/11, когда они привели "Салават Юлаев" к победе в Кубке Гагарина. Продлевать контракт с тренерами уфимский клуб не стал. В настоящее время Быков живет в Швейцарии и помогает тренерам местного "Фрибурга".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Ланта-тур вояж" снова просит помощи у Путина: кредит ВТБ не помог, нужен инвестор
Доллар обвалился еще на 32 копейки, евро потерял 22
Замороженные "на случай кризиса" 200 млрд рублей начнут тратить сразу после выборов
Olympus нашел себе нового президента
ОСК до 2020 года построит судов на триллион рублей
БРИКС представит своего кандидата на пост главы Всемирного банка в течение двух недель
Чиновники придумали, как собрать деньги с богатых россиян и раздать их бедным
Названы крупнейшие интернет-компании России
"Мосэнергосбыт" уволит каждого шестого сотрудника
Долги "Мосмарта" оказались в 30 раз больше его активов
"Яндекс" возглавил список крупнейших российских интернет-компаний, обойдя Mail.Ru Group
Путин предлагает поймать "китайский ветер в паруса российской экономики" и помочь пострадавшей от кризиса Европе
Procter&Gamble сокращает 5,7 тысячи сотрудников по всему миру
Две авиакомпании задолжали сотрудникам 70 миллионов рублей
Власти советуют белорусским банкам не платить дивиденды акционерам за прошлый год
Украинский премьер Азаров на российские планы лишить Киев транзитного статуса отвечает: "Бог вам в помощь"
|