Круизный лайнер "Коста Аллегра" (Costa Allegra), дрейфующий в Индийском океане, взят на буксир французским рыболовецким судном, сообщает Agence France-Presse утром во вторник, 28 февраля, со ссылкой на Береговую охрану Сейшельских островов.
"Мы подтверждаем, что французский сейнер подошел к лайнеру в ночь на вторник, взял пассажирское судно на буксир и двигается вместе с ним по направлению к ближайшему острову Дероше (Desroches)", говорится в заявлении, распространенном Береговой охраной Сейшельских островов.
Лайнер "Коста Аллегра", на борту которого находятся около тысячи человек, в понедельник, 27 февраля, лег в дрейф у Сейшельских островов после пожара, произошедшего в машинном отделении. Причины пожара выясняются.
Никто из 636 пассажиров и 413 членов экипажа судна в результате происшествия не пострадал. Россиян среди пассажиров "Коста Аллегра", сообщила вице-президент ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, по предварительным данным, нет. В то же время в списке пассажиров, выложенном на сайте компании-владельца судна, указаны 15 граждан России.
"Коста Аллегра" - круизный лайнер длиной 188 метров и водоизмещением 28597 тонн - был построен в 1992 году. Судно принадлежит той же компании Costa Crociere, что лайнер "Коста Конкордиа", налетевший на рифы и затонувший у побережья Италии в ночь на 14 января. На борту лайнера "Коста Конкордиа", водоизмещением более 114 тысяч тонн, находились более 4,2 тысячи человек. 32 человека в результате кораблекрушения погибли или числятся пропавшими без вести.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Структура ВТБ поборется за крупнейшего оператора связи в Болгарии
Производство слабоалкогольных коктейлей в России возобновится
Агентство Moody's считает высоким риск дефолта Греции
Motorola выкупила у Икана своих акций на миллиард долларов
Компания Баффета обошла ведущий индекс США в 39-й раз из 47
Киргизия одобрила монополию "Газпрома" на поставки нефти в страну
Суд отклонил иск Батурина, оспаривавшего продажу "Интеко"
"Вымпелком" проиграл суд Adidas
"Газпром" купит долю в крупнейшей управляющей компании
Microsoft создаст для "Сбербанка" гибрид соцсети и кадрового портала
Баффет выбрал наследника своей бизнес-империи, но имени не раскрыл
Онищенко перекрыл дорогу на российский рынок еще четырем украинским сырзаводам
Ведущий японский производитель памяти разорился
"Сбербанк" готов передать коллекторам плохих долгов на 10 млрд рублей
"Нафтогаз" пытается доказать России, что Украина не отбирала газ в феврале
Валютный прогноз: до президентских выборов на рубле можно заработать 75% годовых
|