Актер Майкл Дуглас в ролике, опубликованном на сайте ФБР, призвал американцев сообщать этому ведомству о финансовых преступлениях.
Дуглас, который сыграл роль мошенника в фильме "Уолл-стрит", подчеркнул, что экономика США все больше зависит от честности на финансовых рынках. "Фильм был вымыслом, но проблема реальна", - подчеркнул он.
Публикация этого обращения связана с ростом внимания, которое ведомство уделяет данному виду преступлений. Как сообщает Associated Press со ссылкой на заявление ФБР,
были специально наняты 250 бухгалтеров, которые заняты поиском нарушений в финансовой отчетности различных компаний. Также в ФБР создан центр финансовой разведки.
По результатам расследований, которые ведомство провело в 2011 году, суды обязали финансовых мошенников выплатить в качестве компенсаций в целом 12 миллиардов долларов. Отчет за прошлый финансовый год размещен на сайте ФБР.
Наибольшую сумму (8,8 миллиарда долларов) суды обязал выплатить за мошенничество с ценными бумагами и опционами на поставку товаров. По этим статьям было вынесено 394 обвинительных приговора.
По делам, которые были возбуждены против подозреваемых в финансовых преступлениях, за минувший год были вынесены в целом более трех тысяч обвинительных приговоров.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Самый крутой шериф Америки" догадался, что свидетельство о рождении Обамы подделано на компьютере
Обнародованы первые подробности о новой Medal of Honor
Британская пиццерия извинилась перед шанхайцами за отсылку к колониальным временам
Алжир отказался отдавать Ливии вдову и детей Каддафи
Люди не виноваты в гибели неандертальцев, доказали генетики, узнав истинную причину их вымирания
Межплеменной конфликт на юго-востоке Ливии - более 100 убитых, тысячи беженцев
Пятидверный хэтчбек Volvo представили официально
В Милане одна из улиц получит имя Политковской
Сын знаменитого тренера построит поселок в Подмосковье
Шведской школьнице разрешили быть Текилой
ООН попросила Анголу одолжить вертолеты
Утечка из Stratfor рассказала о секретных связях бен Ладена и о том, как русские ждут смерти Чавеса
Магазин одежды отправил обладательницу Эмми в путешествие по времени
Компания Kia рассекретила флагманский заднеприводный седан
Австралиец выловил письмо в бутылке от команды Конюхова
Игра по "Святым из Бундока" будет кооперативным шутером
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|