Премьер-министр и кандидат в президенты РФ Владимир Путин заявил, что в период выборной кампании провокаторы могут "грохнуть" кого-то из известных людей, чтобы обвинить в этом власти. Об этом 29 февраля сообщает РИА Новости.
По словам премьера, такой сценарий уже десять лет готовят "те, кто за границей сидит". "Даже ищут так называемую "сакральную жертву", - заявил Путин.
Как сообщает "Интерфакс", премьер выразил надежду, что его прогноз не сбудется. "Рассчитываю, что никто до этого не дойдет, все будут оставаться в рамках конституционного поля", - сказал он.
Путин 29 февраля выступил на встрече со своими доверенными лицами, членами Общероссийского народного фронта и политологами. Ранее на этой встрече он заявил, что оппозиция должна подчиняться выбору большинства. Путин также сообщил, что знает о подготовке вбросов бюллетеней для дискредитации выборов, и отметил, что баллотироваться в президенты ему, как любому гражданину, позволяет Конституция РФ.
На встрече раздавали брошюру "Владимир Путин. Россия сосредотачивается. Ориентиры". В ней собраны все семь программных статей, которые кандидат ранее опубликовал в газетах. В брошюре говорится, что последняя статья будет опубликована 1 марта в "Московском комсомольце", и в ней будет содержаться ответ на критику предыдущих материалов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Грозившим перекрыть Транссиб жестянщикам вернули работу
США вводят санкции против иностранных банков, осуществляющих операции с Ираном
Игорь Шувалов лоббирует продвижение McDonald's на Дальний Восток
Александр Изосимов нашел работу в Evraz
В Москве назвали "Персон года": в топе оказались главы госкомпаний во главе с президентом "Роснефти" Худайнатовым
Из-за обилия фальшивок банкоматы не принимают купюры по 5 тысяч рублей
Стоимость компании Apple превысила 500 млрд долларов, ближайший конкурент дешевле на 90 млрд
Шувалов призвал открыть McDonald's на Дальнем Востоке
CМИ подсчитали, сколько стоят предвыборные обещания: Миронов, Зюганов и Жириновский превзошли даже Путина
ЦБ не знает, в какую сторону пойдет рубль в 2012 году. Доллар впервые за несколько дней подрос
Испанский авиаперевозчик отменил 130 рейсов из-за забастовки пилотов
Стоимость Apple перевалила за полтриллиона долларов
"Домодедово" может остаться без третьей взлетно-посадочной полосы
Испанская Iberia отменила 131 рейс из-за забастовки пилотов
"Ланта-тур" опроверг сведения о закрытии компании
Госбанки сманивают кадры, соблазняя их высокими зарплатами
| |
|