Суд по трудовым делам Франкфурта запретил диспетчерам франкфуртского аэропорта продолжать забастовку, которую они проводят с небольшими перерывами с 16 февраля, пишет Spiegel. Ранее предполагалось, что диспетчеры не вернутся на свои рабочие места раньше 05:00 1 марта (08:00 по московскому времени). В суд из-за забастовок подали управляющая аэропортом компания Fraport AG и авиакомпания Lufthansa, которая понесла наибольшие потери за время протестов.
Профсоюз работников управления воздушным движением (GdF), который организовал забастовки, пообещал подать апелляцию в земельный суд по трудовым делам Гессена. Впрочем, причины запрета носят формальный характер, и профсоюз может вернуться к забастовке, удовлетворив требования суда.
Вечером 28 февраля франкфуртский суд признал незаконной "забастовку солидарности", которую собирались провести авиадиспетчеры, чтобы поддержать своих коллег из наземных служб аэропорта.
Забастовки в аэропорту Франкфурта начались 16 февраля после провала очередного тура переговоров между GdF и Fraport AG о повышении зарплаты диспетчеров, отвечающих за движение самолетов по территории аэродрома. 23 февраля стороны договорились вернуться за стол переговоров, но так и не пришли к компромиссу. После этого забастовка снова возобновилась.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Японцы построили глушитель человеческой речи
"Кассини" сфотографировал Титан и Прометей
Закрытие дорог способно улучшить транспортную ситуацию
Палеонтологи подтвердили хищный статус тираннозавра
Компьютер за 35 долларов поступил в продажу
Дрожжи заставили ощущать магнитное поле
Мессенджер Samsung заработал на компьютерах
У ледяного человека Отци нашлись родственники в Сардинии
Стала известна дата выхода нового iPad
Японские ученые нашли микрократеры на пыли с Итокавы
Планшет-"матрешка" Asus поступит в продажу в апреле
Российские астрономы признали безопасным квазиспутник 2012 DA14
Skype заработал на смартфонах с Windows Phone 7
Nokia выпустила смартфон с 41-мегапиксельной камерой
Найден самый большой ископаемый пингвин
Galaxy Note стал планшетом
|