Футболист сборной Египта Ахмед Хассан побил рекорд по количеству матчей за национальную команду за всю историю футбола. Вечером 29 февраля Хассан провел за сборную Египта 179-й матч и на одну игру превзошел достижение вратаря команды Саудовской Аравии Мохаммеда Аль-Деая (178 матчей), сообщает AFP.
Хассан установил рекорд в товарищеском матче со сборной Нигера, который состоялся в столице Катара Дохе. 36-летний полузащитник вышел на поле за 14 минут до конца встречи. Египет одержал победу со счетом 1:0.
Хассан думал, что он побил рекорд еще 27 февраля, когда сборная Египта встречалась с командой Кении и победила 5:0. Однако кенийцы прислали на эту игру олимпийскую сборную (игроки не старше 23 лет), и, по международным правилам, этот матч в зачет не пошел.
После матча с Нигером Хассан сказал, что он давно хотел побить рекорд Аль-Деая, но рассчитывал сделать это при менее печальных обстоятельствах. По словам Хассана, он до сих переживает из-за гибели болельщиков на футбольном матче в Порт-Саиде в начале февраля.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Чуров решил провести честные выборы в США и Франции
В Омске прошли соревнования по скоростному поеданию поп-корна
Швейцария экспортировала вооружений на миллиард долларов
Потерявший управление лайнер "Коста Аллегра" прибыл на Сейшелы
Немецкую неонацистку оставили под арестом
ООН: в Ливии держат в тюрьмах шесть тысяч сторонников Каддафи. Людей жестоко пытают
Названы крупнейшие российские застройщики жилья
GM и PSA Peugeot Citroen объявили о создании альянса
FIA не будет снижать скорость болидов Формулы-1 на пит-лейне
"Рособоронпоставка" рассказала о размещении гособоронзаказа в 2011 году
Ромни одержал очередную победу на республиканских праймериз в США
Президент Киргизии "все перепутал" и обманул Медведева, предъявив России претензии по поводу военной базы
Бразильца арестовали за поддельный документ c фото Джека Николсона
У США нет твердого понимания того, что собой представляет оппозиция Сирии, признала Клинтон
На Кубе умерла старшая сестра Фиделя и Рауля Кастро
Один из "ценных" узников Гуантанамо признал свою вину и готов дать показания против других заключенных
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|