RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Экс-депутат Госдумы, подозреваемый в убийстве Старовойтовой, получил восемь лет тюрьмы
3:11PM Thursday, Mar 1, 2012

Депутат Госдумы, сопредседатель партии "Демократическая Россия" Галина Старовойтова была застрелена в подъезде своего дома в Петербурге вечером 20 ноября 1998 года
Бывший депутат Государственной думы от ЛДПР Михаил Глущенко приговорен Куйбышевским районным судом Санкт-Петербурга к восьми годам заключения за вымогательство
На предыдущем заседании прокурор попросил суд приговорить Глущенко к 10 годам заключения, а также назначить ему штраф в размере 500 тысяч рублей

Бывший депутат Государственной думы от ЛДПР Михаил Глущенко приговорен Куйбышевским районным судом Санкт-Петербурга к восьми годам заключения за вымогательство, сообщает "Интерфакс". Ранее в СМИ неоднократно проходила информация, что он причастен к убийству сопредседателя партии "Демократическая Россия" Галины Старовойтовой.

На предыдущем заседании прокурор попросил суд приговорить Глущенко к 10 годам заключения, а также назначить ему штраф в размере 500 тысяч рублей. В свою очередь, адвокат Глущенко заявил, что намерен обжаловать этот приговор, сообщает РИА "Новости".

Экс-депутат был задержан в июне 2009 года в рамках расследования уголовного дела по факту убийства в марте 2004 года на Кипре трех россиян - Юрия Зорина, Виктории Третьяковой и бывшего депутата нижней палаты парламента Вячеслава Шевченко.

В конце февраля 2011 года Глущенко также дал признательные показания по делу об убийстве директора Балтийской финансово-промышленной группы Павла Капыша. Ранее экс-депутат также признал соучастие в покушении на Виктора Гавриленкова в отеле "Невский палас" в 1996 году. Однако по делу Старовойтовой Глущенко сотрудничать отказывался.

В марте прошлого года сообщалось, что член тамбовской преступной группировки Юрий Колчин, осужденный в 2005 году на 20 лет тюрьмы за организацию убийства Старовойтовой, заявил на допросе, что именно Глущенко является заказчиком этого резонансного преступления. То же самое в 2004 году говорил один из основных свидетелей по делу, бывший сотрудник охранного предприятия "Святой благоверный князь Александр Невский".

Депутат Госдумы, сопредседатель партии "Демократическая Россия" Галина Старовойтова была застрелена в подъезде своего дома в Петербурге вечером 20 ноября 1998 года.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Анонсирована новая игра из серии Forza
  • VW построил грузовую и экспедиционную версии компакт-кара up!
  • В России открылся очередной гипермаркет "Ашан"
  • Renault Duster стал доступен для россиян
  • Анонсирована браузерная MMORPG по Game of Thrones
  • Олень спас американку от нападения преступника
  • В Латвии детей захотели исключать из школ за неуважение к государству
  • Туристы на Аляске шокировали медведя гризли: никак не отреагировали на его атаку (ВИДЕО)
  • Бараки из Освенцима останутся в США еще на год
  • Реконструкция здания Роскосмоса обойдется в 2,8 миллиарда рублей
  • США возобновят закупку учебных самолетов для Афганистана
  • Учитель и солдат убили в Афганистане двух американцев
  • Министерство обороны купило 92 бомбардировщика Су-34
  • Двукратный победитель "Дакара" попробует покорить Pikes Peak на электромобиле
  • В России начали продавать хэтчбек Kia Rio
  • Буддистам предложили написать новогодний гимн

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Весь центр Москвы охватили акции - за Путина и против. Кое-кто собрался идти "белым кольцом" на Кремль

Гидрометцентр рассказал, когда в европейской России начнется настоящая весна

СК взялся за возмутившие Чурова видео с YouTube, а в регионах вскрыли махинации с открепительными (ФОТО)

Полиция пришла за Сергеем Доренко: дело Pussy Riot задело "сами знаете кого" - загадочного "второго"

Россия обрадовалась, что Северная Корея вводит ядерный мораторий

"Ни себе, ни людям": MTV угрожает "Снобу" и РБК за ток-шоу Ксении Собчак


В аэропорту Казани снегоуборщик протаранил самолет с музыкантом Игорем Крутым на борту

Силовики отчитались о поимке организаторов взрыва в Пятигорске - двое убиты, один в колонии

Полиция закупает водометы, электрошокеры и бронебойные патроны, а в Петербурге готовится к разгону беспорядков

Покалеченная в ДТП с полпредом Медведева девушка требует 6 миллионов. Управделами: платить не имеем права

Петербургский университет выгнал студента, боровшегося против коррупции и за честные выборы. Скандал дошел до губернато

Генпрокуратура РФ просит Украину выдать племянника экс-сенатора, готовившего покушение на Путина

Парфенов, Собчак и Обломов обратились к притихшему президенту с песней: "Превед, Медвед! Спасибо, что не бот" (ВИДЕО)

Кандидаты готовятся к финальной битве за избирателей, а Путин уже знает, когда въедет в Кремль

Русский врач-эмигрант спас две жизни, пока добирался самолетом на родину

Родные убитого в Москве бизнесмена добились нового расследования: в драке из-за девушки обвиняют кавказцев

Официальный доклад о нарушениях прав человека в 2011 году спешно удалили из Сети. Но текст прочли и сохранили

Госдума обсуждает возможность сажать юных россиян в тюрьму с 12 лет

Собянин обещает не допустить в Москве "майдана": если плитку разберут на оружие пролетариата - это уже хулиганство

Татьяна Толстая обвинила предвыборную газету "Не дай Бог": украли ее текст, переврали и сдобрили ошибками

Перед самыми выборами Путин возмутил и напугал оппозицию заявлениями о "вбросах" и "сакральной жертве"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact