RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В Лермонтове прекращена голодовка. Ее участники договорились с Хлопониным
11:39PM Thursday, Mar 1, 2012

"Да, мы решили прекратить акцию после состоявшейся сейчас беседы с полпредом президента РФ в СКФО Александром Хлопониным и полученными от него уверениями", - сказал один из старейших участников голодовки Виктор Капустин
При этом протестующие не говорят, что именно пообещал Хлопонин, но дают понять: им гарантировано "принятие законного решения" на назначенном на 2 марта суде по их иску о признании незаконным назначения выборов в городской Совет на 4 марта
РИА "Новости" со ссылкой на источник в администрации города также подтверждает, что голодовка прекращена. По этим данным, вместе с Александром Хлопониным с протестующими общались депутаты Госдумы Адальби Шхагошев и Станислав Говорухин

В городе Лермонтове на Ставрополье протестующие экс-кандидаты в депутаты горсовета приняли решение прекратить голодовку, начатую в конце февраля.

"Да, мы решили прекратить акцию после состоявшейся сейчас беседы с полпредом президента РФ в СКФО Александром Хлопониным и полученными от него уверениями", - сказал один из старейших участников голодовки Виктор Капустин, которого цитирует ИТАР-ТАСС.

При этом протестующие не говорят, что именно пообещал Хлопонин, но дают понять: им гарантировано "принятие законного решения" на назначенном на 2 марта суде по их иску о признании незаконным назначения выборов в городской Совет на 4 марта.

Напомним, семь экс-кандидатов в депутаты Совета Лермонтова 21 февраля объявили о начале бессрочной голодовки в знак протеста против нарушения закона со стороны местных чиновников. Поводом для этого стали действия территориальной избирательной комиссии, которая на этапе регистрации отсеяла два десятка кандидатов в городской Совет по, как считают протестующие, надуманным предлогам. Недовольные потребовали отменить выборы.

РИА "Новости" со ссылкой на источник в администрации города также подтверждает, что голодовка прекращена. По этим данным, вместе с Александром Хлопониным с протестующими общались депутаты Госдумы Адальби Шхагошев и Станислав Говорухин (последний, напомним, также возглавляет предвыборный штаб Владимира Путина).

"Они провели переговоры с голодающими и, чтобы не сорвать выборы 4 марта, попросили прекратить акцию протеста, а также заверили, что завтра будет вынесено справедливое решение в суде по иску и переносе выборов городского совета", - сказал источник.

По его словам, также они пообещали, что в течение месяца ситуация в городе будет урегулирована, в противном случае голодовка может быть продолжена.

Всего в голодовке в Лермонтове участвовали около 30 человек - их число постоянно менялось то в большую, то в меньшую сторону. Как минимум двое попали в больницу, хотя прокуратура заявляла, что занявшие здание горсовета втайне принимают пищу.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Немцы потребовали закрыть магазин из-за ассоциаций с Брейвиком
  • Россиянка погибла во время катания на "банане" в Шарм-эш-Шейхе
  • Немецкие СМИ взбудоражены: ушедшему в отставку президенту назначили пенсию 200 тысяч евро в год
  • Brabus построил к Женеве "заряженный" электрический Smart
  • "Лотус" возглавил итоговый протокол тестов Формулы-1
  • Русские не сдаются: большинство граждан РФ после аварии на Costa Allegra решили отдыхать и дальше
  • В каталонском городе разрешили выращивать марихуану для борьбы с кризисом
  • Экклстоун назвал наименее жизнеспособную гонку Формулы-1
  • Египтяне ошиблись и задержали однофамильца временного лидера "Аль-Каиды", признали в США
  • Объявлены претенденты на звание "Лучшего женского автомобиля года"
  • Европейцы возобновят испытания беспилотника Barracuda
  • "Лады" научатся самостоятельно вызывать "скорую" при ДТП
  • Составлен рейтинг американских политиков-олигархов. Российские богачи, которых не любят, им не уступают
  • Южный военный округ получит Ка-52 до конца года
  • К Собянину выстроилась очередь из недовольных сносом "хрущевок"
  • Во время гонки пилот серии NASCAR писал в твиттер из машины

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Росстат рассказал о деньгах чиновников: у некоторых доходы выросли на 80%, а зарплата в разы больше, чем у простых граж

Таллинского журналиста задержали в Пскове. Его подбодрил президент Эстонии

Медведев выступил со специальным телеобращением к избирателям

На встрече с редакторами иностранных СМИ Путин попросил оставить в покое его семью

В Дагестане убиты двое боевиков

Очередная попытка подросткового суицида в Красноярском крае: девочку из петли вытащила подруга


Московские избиркомы завалелены заявлениями: тысячи иногородних строителей внезапно захотели проголосовать

В Иркутске перед выборами президента избит организатор декабрьских протестных акций

Саратовский губернатор обвинил местных единороссов в подготовке "оранжевой революции"

Чеченские омоновцы, вопреки слухам, будут охранять выборы исключительно дома: в Москве официально их нет

Оппозиция и мэрия договорились: акция 5 марта пройдет в 19:00 на Пушкинской площади столицы

ВИДЕО: человек, похожий на начальника отдела пермской полиции, матерится из "обезьянника"

Фигурант дела об убийстве Политковской снова разговорился: вышел из "дела", когда узнал, кого "заказали"

Оргкомитет "За честные выборы" поставил ультиматум - Манежная или стихийный митинг

Медведев нашел замену бывшему шефу петербургской полиции Суходольскому - руководить будет его злейший враг

"Ни себе, ни людям": MTV угрожает "Снобу" и РБК за ток-шоу Ксении Собчак

Россия обрадовалась, что Северная Корея вводит ядерный мораторий

Полиция пришла за Сергеем Доренко: дело Pussy Riot задело "сами знаете кого" - загадочного "второго"

СК взялся за возмутившие Чурова видео с YouTube, а в регионах вскрыли махинации с открепительными (ФОТО)

Гидрометцентр рассказал, когда в европейской России начнется настоящая весна

Экс-депутат Госдумы, подозреваемый в убийстве Старовойтовой, получил восемь лет тюрьмы



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact