Сотрудники полиции вернули эстонскому журналисту Игорю Таро конфискованную карту видеопамяти, содержащую репортаж о российских предвыборных реалиях. Об этом 2 марта сообщает РИА Новости.
Как рассказал агентству источник в правоохранительных органах, возвращенные журналисту носители "не размагничивались". Источник также отметил, что у Игоря Таро не было аккредитации, необходимой для ведения журналистской деятельности на территории России.
Корреспондент Эстонской общественной телерадиокорпорации (ERR) Игорь Таро, снимавший репортаж о предвыборных настроениях в России, был задержан 1 марта, когда проводил видеосъемку агитационных плакатов. Как сообщалось, Таро приехал в РФ по журналистской визе. Между тем, задерживавший его сотрудник полиции заявил, что для ведения журналистской деятельности необходимо иметь специальную аккредитацию от Министерства иностранных дел.
Таро был доставлен в отделение полиции, где был допрошен, после чего его отпустили. Первоначально сотрудники полиции обещали вернуть ему конфискованную карту памяти лишь после стирания оттуда информации.
В настоящее время журналист находится на территории эстонского консульства в Пскове. Как сообщалось, утром 2 марта он должен будет явиться в суд, после чего, вероятно, сможет покинуть Россию.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Таможенники превратили iPad из навигатора в компьютер
Samsung анонсировала десятидюймовый планшет Galaxy Tab 2
Спектрополяриметрия поможет в поиске жизни на экзопланетах
Начались поставки постфокус-камеры Lytro
Палеонтологи обнаружили гигантскую блоху юрского периода
Вышла бета-версия Windows 8
"Кассини" сфотографировал Титан и Прометей
Закрытие дорог способно улучшить транспортную ситуацию
Палеонтологи подтвердили хищный статус тираннозавра
Компьютер за 35 долларов поступил в продажу
Дрожжи заставили ощущать магнитное поле
Мессенджер Samsung заработал на компьютерах
У ледяного человека Отци нашлись родственники в Сардинии
Стала известна дата выхода нового iPad
Японские ученые нашли микрократеры на пыли с Итокавы
Планшет-"матрешка" Asus поступит в продажу в апреле
|