В Москве с 3 по 9 марта, пишет "Новая газета", будут находиться шесть тысяч бойцов региональных ОМОНов - около четверти всех омоновцев России. Они помогут московскому ОМОНу в "физическом недопущении и прекращении проведения несанкционированных властями публичных мероприятий".
По данным издания, приказа о дислокации еще не поступило, однако его ожидают отряды в Челябинске, Ростове, Екатеринбурге и Саратове. Бойцов, сообщают источники "Новой", отправят с формулировкой "для предотвращения проявлений экстремизма" в экипировке, типичной для командировок в горячие точки.
В МВД РФ эту информацию "Новой газете" не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть.
Ранее МВД опровергло появившуюся в блоге депутата Госдумы от "Справедливой России" Ильи Пономарева информацию о том, что в Москве находятся 800 бойцов МВД Чечни.
В Москве, по данным, опубликованным в ЖЖ omon-moscow, в ОМОНе служит более двух тысяч человек. Это же число указывается в публикации "Новой газеты".
Правопорядок на президентских выборах по всей России будут охранять, по данным МВД, более 440 тысяч человек: 380 тысяч сотрудников МВД, 30 тысяч народных дружинников и столько же сотрудников частных охранных предприятий.
Московская полиция перейдет на усиленный режим работы. Обеспечивать порядок в городе будут 36,5 тысячи человек, в том числе более 16 тысяч полицейских, две тысячи курсантов учебных заведений МВД, более четырех тысяч сотрудников ЧОП, 14 тысяч народных дружинников. Кроме того, в день выборов 2,2 тысячи сотрудников ГИБДД займутся безопасностью дорожного движения.
Выборы президента РФ пройдут 4 марта. На следующий день, 5 марта, в Москве запланированы масштабные митинги: на Манежной площади на Лубянке устроят акции прокремлевские движения, а на Пушкинской площади состоится митинг "За честные выборы".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Израиль разработал пулемет для прицельной стрельбы
Cемейство лосей поймали на краже сена
Американцы продали бизнес-центр в Москве
Истребители F-16 проверят биотопливом
Раненные в сирийском Хомсе французские журналисты вывезены в Ливан
Вопрос о приеме Болгарии и Румынии в шенгенское пространство отложен до осени
Сербия получила статус кандидата на прием в ЕС
Потерявший работу грек 12 часов удерживал бывших коллег в заложниках
Египет покинула группа сотрудников НПО, замешанных в громком международном скандале
На Среднем Западе США количество жертв смерчей возросло до 13 человек
Пребывающий в коме нидерландский принц перевезен в Лондон
Сербия получила статус кандидата в члены ЕС
Страны Евросоюза оставили своим лидером Хермана ван Ромпея
Саркози освистали и в баре города Байонна продержали в осаде
Россиянка погибла во время катания на "банане" в Шарм-эш-Шейхе
Немецкие СМИ взбудоражены: ушедшему в отставку президенту назначили пенсию 200 тысяч евро в год
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |