Московская прокуратура направила предупреждение ассоциации независимых наблюдателей "Голос" в связи с ее намерением организовать альтернативную схему подсчета голосов на президентских выборах 4 марта. В сообщении надзорного ведомства говорится, что определение результатов выборов является прерогативой Центризбиркома.
Кроме того, прокуратура напомнила о запрете на публикацию "результатов исследований, связанных с проводимыми выборами в день голосования".
На выборах президента России 4 марта ассоциация "Голос" реализует проект "SMS-ЦИК", в рамках которого итоговые протоколы территориальных избирательных комиссий будут выкладываться в открытый доступ на сайте sms.golos.org. Эти данные будут передаваться наблюдателями при ТИКах по мере заполнения протоколов.
Глава Центризбиркома Владимир Чуров уже осудил проект "Голоса", сравнив достоверность информации от независимых наблюдателей с надписями на заборе. Он также напомнил, что ассоциация имеет зарубежное финансирование, и назвал ее проект провокацией.
В ходе подготовки к парламентским выборам в конце 2011 года к ассоциации "Голос" также предъявляли претензии.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
FIA нашла постоянного телевещателя для гонок WRC
Лайнер Costa Concordia был очагом разврата: бывшие члены экипажа поведали об алкоголе, наркотиках и сексе
В США внезапно умер блоггер, спровоцировавший ряд громких скандалов
Единственный клиент Dodge в серии NASCAR ушел к "Форду"
В Германии разбился самолет с пятью пассажирами
Amazon назвал дату выхода HD-версий Ratchet & Clank
Seat вернул модели Toledo привычные формы
США и Гайана начали совместное военное учение
Спрос на квартиры московского региона вырос на треть
Новозеландский собор снесут спустя год после землетрясения
В Великобритании погибла старейшая в мире овца
У NASA украли коды управления Международной космической станцией
Хиллари Клинтон возмутила МИД РФ заявлением о России и Сирии. А русская из Хомса рассказала о зверствах боевиков
Московская "вторичка" подешевела в рублях и подорожала в долларах
В берлинском аэропорту прошла забастовка
Во второй день тестов Формулы-1 Петров уступит машину Ковалайнену
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|