ЦИК считает: хроника выборов
Международные независимые наблюдатели признали выборы президента РФ в целом соответствующими международным стандартам, передает РИА Новости. С таким заявлением выступила наблюдатель из Сербии Наташа Радулович на пресс-конференции в Международном информационном центре в Москве.
По словам Радулович, серьезных нарушений зафиксировано не было, а выборы в РФ "могут быть использованы в качестве примера другими странами". Другой участник пресс-конференции, председатель коммунистической партии Сербии и независимый наблюдатель Иосип Броз, заявил, что "впервые в мире увидел демократические выборы". А Иозеф Вегростек из Австрии признал, что "все прошло в соответствии с западными стандартами".
Еще один наблюдатель - депутат Европарламента Бэла Ковач - сообщил, что в докладе Европарламенту будет рекомендовать использовать веб-камеры для контроля за выборами, сообщает "Интерфакс".
Тем временем международные наблюдатели от Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) и Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ (БДИПЧ) пока воздерживаются от оценок, передает РИА Новости. Представитель БДИПЧ ОБСЕ Йенс Эшенбахер пообещал все рассказать на пресс-конференции, которая запланирована на 14:00 понедельника.
Напомним, МВД России также объявило, что выборы прошли без серьезных нарушений. В частности, глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов заявил, что в Москве не было зафиксировано ни единого вброса. При этом общественные организации сообщают о нескольких тысячах нарушений по всей стране.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Доходы торговцев оружием выросли до 411 миллиардов долларов
Грозившим перекрыть Транссиб жестянщикам вернули работу
"Ланта-тур" исключили из реестра российских туроператоров
Компания Тимченко Gunvor делает очередное дорогое приобретение - НПЗ в Бельгии
Саркози объяснил миру: кризис в Европе закончился, но только финансовый
Потанин критикует идею Путина о плате за приватизацию: "Надо не откупаться, а отрабатывать"
Gunvor купил НПЗ разорившегося швейцарского нефтепереработчика
В НРБ "сокращение расходов" после обысков: банк Александра Лебедева покидают три члена правления
В скандал с заблокированными счетами сотрудников посольства Ирана в ВТБ 24 вмешался МИД РФ
В Брюсселе подписан "бюджетный пакт" ЕС - отказались только Великобритания и Чехия
СМИ: в РСПП пока ищут свою точку зрения на роскошь, с которой Путин предложил брать налог
Росавиация аннулировала сертификат у VIP-авиакомпании
Замглавы Минэкономразвития: "шторма в российской экономике в текущем году не предвидится"
Доллар прибавил 1 копейку, евро упал на 14
Посол Ирана в РФ обвинил банк ВТБ 24 в потакании интересам США
Структура ВТБ поборется за крупнейшего оператора связи в Болгарии
|