Следующим соперником украинского боксера-тяжеловеса Владимира Кличко станет американец Тони Томпсон, сообщает интернет-издание BoxingScene.com. Кличко-младший объявил о бое с Томпсоном вскоре после победы над французом Жаном-Марком Мормеком в поединке, который состоялся в ночь на 4 марта в Дюссельдорфе.
Томпсон является официальным претендентом на титул чемпиона мира по версии IBF (Международная федерация бокса), которым владеет Кличко. Украинцу также принадлежат титулы чемпиона мира по версии WBO (Всемирная боксерская организация) и суперчемпиона WBA (Всемирная боксерская ассоциация).
Бой Кличко - Томпсон должен состояться летом 2012 года, точная дата пока неизвестна. Украинский и американский боксеры уже встречались в июле 2008 года, и тогда Кличко нокаутировал соперника в 11-м раунде.
Кличко рассказал также, что в конце 2012 года он планирует провести бой в Нью-Йорке, где откроется новый стадион Barclays Arena (в районе Брайтон-Бич). По словам украинца, его соперником в этом поединке может стать американец Крис Арреола или россиянин Александр Поветкин.
В интервью газете "Спорт-Экспресс" Кличко заявил, что бой с Поветкину ему очень интересен: "Он не проиграл ни одного боя, является олимпийским чемпионом... Думаю, такой поединок был бы интересен и мне, и Александру, и болельщикам".
В бою с Мормеком Кличко-младший одержал победу техническим нокаутом в четвертом раунде. Когда француз во второй раз оказался в нокдауне, рефери Луис Пабон остановил поединок. Позднее Мормек заявил, что Пабон остановил бой слишком рано.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Вдов бин Ладена обвинили в незаконном пребывании в Пакистане
Военный бюджет Китая превысит сто миллиардов долларов
Причиной взрыва на военных складах в Конго стало короткое замыкание
Президент Перес: Израиль не стремится к войне с Ираном, но если это случится, он одержит победу
В Перу арестован новый лидер маоистов
В Ливии заподозрены в шпионаже двое британцев, работающих на иранский телеканал
В Ливии двух британских журналистов обвинили в шпионаже
Бои на юге Йемена между боевиками "Аль-Каиды" и армейскими подразделениями: более 60 погибших
В Конго прогремел взрыв: 200 погибших, пострадало российское посольство
На ливанской границе насчитали две тысячи беженцев из Сирии
При взрывах на складе боеприпасов в Конго погибли 150 человек
Число жертв торнадо в США растет: погибло 39 человек
Бальтасар Гарсон нашел работу в Аргентине
Избирателя наказали за цензурную ругань в веб-камеру
Перенесшего операцию на сердце императора Японии выписали из больницы
Чавес впервые после операции появился в эфире венесуэльского телевидения: президент встретился с Кастро
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|