|
Премьер-министр России Владимир Путин признал факты нарушений на выборах президента, сообщает РИА Новости. "Нарушения, естественно, были. Нужно их все выявлять, вычищать, делать так, чтобы все всем было понятно", - заявил он по этому поводу, выступая 6 марта на встрече в ситуационном центре "Выборы-2012".
"Рассчитываю на максимальный контроль и мониторинг ситуации, чтобы никакой грязи не было", - добавил премьер. По его словам, все сообщения о нарушениях должны быть тщательно проверены.
В ходе встречи Путин обсудил нарушения с наблюдателями движения "За честные выборы" и представителями проекта "Граждане за честные выборы", работавшими в ситуационном центре. По их словам, за два месяца с 4 января по 4 марта включительно к ним поступило около 4500 обращений о нарушениях. Многие из них, заметили сотрудники центра, не подтвердились.
Правоохранительные органы официально признали лишь отдельные случаи нарушений на выборах, состоявшихся 4 марта. В Дагестане на одном из участков отменили результаты голосования.
Международные наблюдатели отметили, что, хотя процесс голосования был организован очень хорошо, этого нельзя сказать о процессе подсчета бюллетеней. Что касается кандидатов в президенты, то только лидер КПРФ Геннадий Зюганов отказался признать выборы легитимными.
По данным ЦИК, по итогам голосования на президентских выборах первое место занял Владимир Путин, набравший 63,6 процента голосов. Вторым оказался Зюганов, за которого проголосовали 17,18 процента избирателей; третьим - Михаил Прохоров с 7,98 процента.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Латвия выставила на аукцион хромого мерина
Москва потратит на строительство недвижимости 400 миллиардов долларов
Россиянки назвали самые неудачные подарки к 8 марта
У актера Александра Пороховщикова случился инсульт
Команда Ferrari пригласила на тесты Формулы-1 45-летнего Мику Сало
Трехдверка Ford Fiesta стала "хот-хэтчем"
Экшн про борющуюся с зомби старшеклассницу выйдет в июне
Mercedes-Benz перестал скрывать новый хэтчбек A-Class
Депутата бундестага лишили ученой степени
Новозеландские любители вина пожаловались на "устаревшую" рекламу пива
"Гвоздь сезона" получил спектакль "Ленкома" "Пер Гюнт"
Тейт Модерн купила 10 тонн фарфоровых "Семян подсолнечника" Ай Вэйвэя
Интернет-СМИ в США по рекламным доходам оказались прибыльнее печатных
Скотокрад прошел три километра с бараном на плечах
Число сделок с жильем в Москве выросло на 76 процентов
В новом сезоне WTCC выступят 24 пилота
| |
|