|
В Амурской области в среду, 7 марта, суд вынес приговор бывшему сотруднику исправительной колонии, которого обвиняли в избиении женщин-заключенных. Как сообщает РИА Новости, Сергея Зычкова приговорили к трем годам восьми месяцам лишения свободы условно. Он был освобожден в зале суда.
Гособвинитель просил для Зычкова 4,5 года реального заключения.
По данным следствия, Зычков, занимавший в прошлом должность заместителя начальника колонии 4, в 2009 году трижды бил заключенных в штрафном изоляторе.
Расследование этих инцидентов началось после того, как сослуживцы Зычкова смонтировали ролик из кадров с камер наблюдения в изоляторе и выложили его в интернет. Ролик, на котором видно, как тюремщик избивает женщин, появился на YouTube 24 октября 2011 года. Через несколько дней его отстранили от занимаемой должности, а затем арестовали и поместили в СИЗО.
Зычков обвинялся по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Немецкие концерны обвинили власти в затягивании энергореформы
VW сделал из Polo непрожорливый "подогретый" хэтчбек
Rolls-Royce освежил лимузин Phantom
Лука Филиппи дебютирует в INDYCAR на гонке "Инди-500"
Toyota представила сверхлегкий городской гибрид
Новый Kia cee'd получил КПП с двумя сцеплениями
Команды WRC предложили FIA отказаться от гонок за пределами Европы и Америки
Производителя одежды обвинили в сексизме из-за ярлычков на брюках
EA открыла новую студию
Love Parade вернется под новым названием в Берлин
В Женеву привезли предтечу компактного хэтчбека Nissan
На MIPIM представили крупный проект редевелопмента в Москве
Nissan показал на Женевском концепте дизайн будущих кроссоверов
Крупнейший немецкий энергоконцерн оценил потери от закрытия АЭС
Американка пожаловалась на индюка Годзиллу
"Аквариум" в честь 40-летия выложил в сеть все студийные альбомы
|