|
Американо-южноафриканский концерн SABmiller передал свои подразделения в России и на Украине турецкой группе Anadolu Efes в рамках стратегического альянса. Об этом сообщается в пресс-релизе компании SABmiller.
Предположительно, процесс полной интеграции активов будет завершен в течение года. Директором объединенной компании, которая получила название "Эфес Рус", назначен руководитель "Пивоварни Москва-Эфес" Тугрул Агырбаш. В пресс-релизе также отмечается, что альянс двух компаний был окончательно одобрен государственными контролирующими органами.
О стратегическом альянсе SABMiller и Anadolu Efes было объявлено в октябре 2011 года. Компании объединят активы на территории России, стран СНГ, Турции, Центральной Азии и Ближнего Востока. Тогда сообщалось, что участники альянса оценивают стоимость указанных активов примерно в 1,9 миллиарда долларов, а эффект от собственного слияния - в 120 миллионов долларов в год.
В обмен на переданные активы SABMiller получит 24 процента в капитале Anadolu Efes. Для этого турецкая компания выпустит более 142 миллионов новых акций, которые выкупит SABMiller. После этого Anadolu Group, основной акционер Anadolu Efes, снизит долю в капитале фирмы с 56,33 до 42,8 процента.
Концерн SABMiller известен в России благодаря маркам пива "Золотая бочка", Pilsner Urquell, Miller Velkopopovicky Kozel, Amsterdam, Holsten и Redd's. Anadolu Efes производит пиво под брендами Efes Pilsner, "Жигулевское", Green Beer, "Старый мельник" и другими.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Великобритании воскресили довоенного производителя спорткаров
Минфин ФРГ предложил обложить налогами бундесвер
Микроавтобус с портретом Kiss, нарисованным Кобейном, выставлен на торги
Экклстоун придумал способ повысить конкурентоспособность маленьких команд
Компания Infiniti задумалась о выпуске электрического суперкара
Житель Кызылорды подарит жене букет из миллиона роз
В Москве построят крупный офисно-торговый комплекс
EA выпустит новую часть SimCity
Вуди Аллен впервые за 12 лет снимется в чужом фильме
Новозеландский рыбак поймал на удочку гигантского тунца
Четвертый россиянин в Формуле-Renault 3.5 определился с командой
Представлен проект застройки сахарорафинадного завода в Москве
Немецкие профсоюзы устроили забастовки по всей Германии
Lipton привлек 1,3 миллиона игроков "Любимой фермы"
Объявлены финалисты "Всемирного автомобиля года"
Врачи не подтвердили у Пороховщикова диагноз "инсульт"
|