Румынская компания Dacia, которая является подразделением Renault и занимается выпуском бюджетных автомобилей, рассекретила в Женеве компактвэн Lodgy. Этот автомобиль первым из всех моделей марки получил мультимедийную систему под названием Media Nav, оснащенную семидюймовым сенсорным экраном и навигацией с картами Navteq. В дальнейшем новинка появится и других машинах бренда.
Компактвэн Lodgy, габаритная длина которого составляет 4,5 метра, а ширина достигает 1,75 метра, будет выпускаться в пяти- и семиместной конфигурации. По словам представителей компании Dacia, новинка имеет самый большой в классе запас свободного пространства для ног пассажиров и внутреннюю высоту салона на третьем ряду сидений 144 и 866 миллиметров соответственно.
Кресла третьего ряда, имеющие крепления Isofix для детских кресел, можно сложить или полностью вынуть из автомобиля. В семиместном варианте объем багажника составляет 207 литров. При убранных задних сиденьях свободное пространство [грузовогоk отсека увеличиться до 827 литров, а если сложить и кресла второго ряда до 2617 литров.
Dacia Lodgy будет предлагаться с с двумя бензиновыми агрегатами: с атмосферным мотором объемом 1,6 литра, развивающим 105 лошадиных сил, и с турбированным 1,2-литровым двигателем мощностью 115 лошадиных сил. Также для модели доступны два дизеля объемом 1,5 литра. Их мощность 90 и 110 лошадиных сил.
В Европе цены на компактвэн будут начинаться от 9,9 тысячи евро.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Американских бомжей превратили в хотспоты Wi-Fi
"ВКонтакте" пообещала 5 миллионов рублей за разработку мессенджера для iPhone
Стартовал фестиваль "Искусство науки-2012"
Создан термостойкий органический транзистор
Ученые переизобрели электронный микроскоп
Acer показала новый ультрабук
Зонд NASA сфотографировал следы американских лунных миссий
Фоторедактор Lightroom подешевел вдвое
Гибель "Титаника" связали со сближением Луны и Земли
Нейробиологи нашли "включатель" человеческой памяти
Астрономы объяснили расположение Луны относительно Земли
Nokia улучшит камеры в смартфонах на Windows Phone
Палеонтологи заполнили пробел в истории земноводных
Ученые определили древнейшего предка позвоночных
Таможенники превратили iPad из навигатора в компьютер
NASA опубликовало снимки Юпитера с парой спутников
|
|