Премьер-министр России Владимир Путин в ближайшее время обсудит с президентом страны Дмитрием Медведевым состав нового правительства, сообщает РИА Новости. "Сегодня вечером, завтра, послезавтра, в ближайшие дни будем обсуждать", - заявил Путин на встрече с журналистами в Москве.
По словам премьера, он не исключает, что в новом правительстве может работать кандидат в президенты бизнесмен Михаил Прохоров. "Михаил Дмитриевич человек серьезный, предприниматель хороший, в принципе мог бы быть востребован в правительстве, если он сам захочет", - заявил Путин. Сам Прохоров после поражения на выборах говорил, что не пойдет работать в правительство, а займется созданием собственной партии.
Путин, победивший на выборах президента 4 марта, обещал в случае победы обновить правительство еще в начале декабря 2011 года. То же самое обещал в сентябре 2011 года сделать Медведев, который должен получить пост премьер-министра, после того как Путин станет президентом. Медведев тогда говорил, что правительство ждут кардинальные изменения.
Выступая на встрече, Путин также заявил, что Сергей Иванов, скорее всего, сохранит пост главы администрации президента. Иванов был назначен на эту должность в декабре 2011 года и ранее занимал пост первого заместителя председателя правительства.
Также Путин прокомментировал недавние выступления оппозиции в Москве и Санкт-Петербурге, организованные в знак протеста против результатов президентских выборов. По словам премьера, оппозиционеры станут "реальной политической силой, когда будут в состоянии сформулировать свои предложения по развитию страны и докажут, что их предложения привлекательны".
Отвечая на вопрос о переезде в Кремль, Путин заявил, что не собирается переезжать раньше времени. "Зачем переезжать? Кто здесь работать будет? Я на мостике до конца отстою", - сказал премьер.
Дата инаугурации нового президента России пока не назначена.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Турции освободили журналистов-революционеров
Украинцы проведут забег с женами на плечах
Питер Мулине ушел из Lionhead
"Лотус" убрал крышу у 350-сильного спорткара Exige
Британский журналист рассказал о спасении российских подводников
Светлана Медведева сняла шикарный итальянский отель целиком. Местная пресса возмущена: "Царица приехала в термы"
Польский кайтсерфер с ножом отбился от 11 акул в Красном море
Солнце "подарило" женщинами Земли на 8 марта магнитную бурю
Обновленному болиду Ferrari может понадобиться еще один краш-тест
Чешский охранник со скуки сковал себя наручниками
ВМС Бразилии объявят тендер на поставку многоцелевых вертолетов
За год в Подмосковье построили 13 миллионов "квадратов" недвижимости
Брейвику официально предъявили обвинения
Кировский единорос раскритиковал Кикимору
Минобороны Индии действительно внесло в "черный список" оборонную компанию из России. Но не "Рособоронэкспорт"
Первая мультимедийная система Dacia появилась на дешевом компактвэне
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|