Испанская "Барселона" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов обыграла немецкий "Байер" и вышла в четвертьфинал соревнования. Встреча, состоявшаяся поздно вечером 7 марта на стадионе "Ноу Камп", завершилась со счетом 7:1, сообщает официальный сайт УЕФА.
В составе "Барселоны" пять голов забил Лионель Месси, что стало рекордом результативности отдельно взятого игрока в одном матче за всю историю Лиги чемпионов с 1991 года. Еще два гола каталонской команды забил Кристиан Тельо, единственный мяч у "Байера" провел Карим Беллараби.
В другом матче 1/8 финала, состоявшемся 7 марта, кипрский АПОЭЛ принимал французский "Лион". Основное время встречи закончилось со счетом 1:0 в пользу киприотов. Так как в первой встрече 14 февраля победу с аналогичным счетом одержал "Лион", игра продолжилась в дополнительное время. В ходе двух экстра-таймов команды не забили голов, и результат матча определялся в серии одиннадцатиметровых ударов.
В серии пенальти вратарь АПОЭЛа Дионисиос Хиотис смог отразить два удара игроков "Лиона", в то время как его одноклубники реализовали все свои попытки, что позволило кипрской команде пройти в следующий раунд соревнования.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
ВДВ России получили разведывательные машины РХМ-5
Еврокомиссия отказалась от "расистского" ролика, в котором на девушку нападают "неевропейцы" (ВИДЕО)
Американские родители забыли трехлетнюю дочку в ресторане
МТБЮ потребовал 28 лет тюрьмы для лидера сербских националистов
Подозреваемые в подготовке покушения на Путина боятся экстрадиции в РФ
Основатель компании-производителя грудных имплантатов не уплатил залог и вновь арестован
Норвежская прокуратура огласила обвинения против террориста Брейвика. Он не напрягся
Ритейлер рассекретил версию GTA для PS Vita
Румынского депутата наказали за высказывания о Холокосте
ПНС Ливии грозит войной вздумавшим объявить полуавтономию Барка
Николя Саркози изобразили в рекламе эвтаназии
Компания Pirelli получила болид для тестов шин Формулы-1
Анонсированы три дополнения для Battlefield 3
Рядом со стадионом "Динамо" построят элитный отель
Суперкары Lamborghini снова начнут продавать в России
Американцы боятся бомбить Сирию и жалуются: Россия вооружила Асада до зубов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|