RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Пентагон объявил, что атакует Иран "супероружием", и удар будет мощнее израильского
9:22AM Friday, Mar 9, 2012

Министр обороны США Леон Панетта предупредил в четверг, что если США нанесут удар по Ирану, то он будет мощнее, чем тот, который планирует Израиль
А в докладе генерал-лейтенанта американских ВВС Герберта Карлайла названо "супероружие" для поражения ядерных объектов: мощнейшая бомба весом в 13,5 тонн, способная пробивать бункеры с толщиной бетона в 65 метров
В ходе переговоров с израильским премьером президент США Барак Обама убеждал, что пока рано атаковать Иран, в то время как Нетаньяху настаивал на том, что Израиль "уже не может ждать так долго", и добивался поддержки своих планов со стороны Вашингтона

Министр обороны США Леон Панетта предупредил в четверг, что если США нанесут удар по Ирану, то он будет мощнее, чем тот, который планирует Израиль. А в докладе генерал-лейтенанта американских ВВС Герберта Карлайла названо "супероружие" для поражения ядерных объектов: мощнейшая бомба весом в 13,5 тонн, способная пробивать бункеры с толщиной бетона в 65 метров.

"Если они (израильтяне) решат нанести удар, то, естественно, он будет иметь эффект. Но, я думаю, также совершенно ясно, что если США пойдут на это, то эффект будет значительно сильнее", - заявил Панетта в интервью, опубликованном в американском еженедельнике National Journal, передает "Интерфакс".

Карлайл выступал на конференции по оборонным программам. Он сообщил, что ружие, обладающее такой высокой проникаемостью, поступило в арсенал американских ВВС только в прошлом году, разрабатывалось оно специально для удара по странам, скрывающим свои ядерные объекты глубоко под землей. "Бомба с высокой проникаемостью - это великое оружие. Мы продолжаем его совершенствовать. Если будет нужно, мы обязательно его используем", - цитирует генерала Газета.ru.

США и Израиль расходятся в вопросе о необходимости нанесения ударов по ядерным объектам Ирана. По мнению Вашингтона, примененных против Ирана санкции достаточно для того, чтобы вынудить Иран отказаться от военной направляющей его ядерных программ. Кроме того, Соединенные Штаты пока не имеют веских доказательств того, что такие планы у Тегерана существуют.

Израиль считает, что "Иран уже слишком близко подошел" к созданию атомной бомбы и для того, чтобы устранить угрозу со стороны Ирана, Израилю необходим превентивный удар по иранским ядерным объектам. Расхождения в подходах двух стран по данному вопросу четко проявились в начале марта во время приезда в Вашингтон премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.

В ходе переговоров с израильским премьером президент США Барак Обама убеждал, что пока рано атаковать Иран, в то время как Нетаньяху настаивал на том, что Израиль "уже не может ждать так долго", и добивался поддержки своих планов со стороны Вашингтона, запугивая последствиями обладания Ираном ядерным оружием.

facebook
По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Fisker починил журналистскую "Карму"
  • В Таиланде погиб российский турист
  • Власти Кении уволили 25000 медсестер
  • Пять россиян пострадали при пожаре в Бангкоке
  • Спасательная операция британцев в Нигерии обернулась гибелью заложников
  • Активисток FEMEN задержали с бутафорскими побоями и ожогами
  • Вдов бин Ладена обвинили в незаконном пребывании в Пакистане
  • Саркози пообещал уйти из политики в случае провала на выборах
  • В Италии поймали участника банды "Розовая пантера"
  • В Великобритании лиса ограбила мужчину
  • Армия США потеряла интерес к танкам Abrams
  • Вертолетный парк МВД России пополнится двумя Ка-226
  • Президент тонущего государства решил переселить свой народ на Фиджи
  • Чавес назвал сроки возвращения в Венесуэлу
  • МТБЮ потребовал 28 лет тюрьмы для лидера сербских националистов
  • Ритейлер рассекретил версию GTA для PS Vita

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Арабские хакеры взломали сайт посольства РФ в Израиле

В США пациент психбольницы устроил бойню в клинике

Британского подводника арестовали при передаче военных секретов. Он упоминал Россию

После побега брата экс-президента Киргизии возбудили два уголовных дела

Страсбург может оправдать Тимошенко, заявила советник Януковича

Абхазия готовится выбирать парламент: на 35 мест претендуют 148 кандидатов


Еще два несчастных случая с россиянами в Таиланде: одного убило током, другая погибла при пожаре

Экс-президента ФРГ, ушедшего в отставку из-за скандала, проводили воинскими почестями и ревом вувузел

Власти Ливии не в курсе существования тренировочных центров для сирийских повстанцев, найденных Чуркиным

В столице Туркмении появилась конная статуя президента - пока что из гипса и не на площади

В Стамбуле задержали активисток FEMEN, потребовавших "прекратить геноцид женщин" (ВИДЕО)

Французские и норвежские полицейские 13 часов допрашивали отца Брейвика

Еще один район Ливии фактически провозгласил автономию: власти Мисураты ограничили въезд граждан из других частей стран

Британская писательница Джоан Роулинг утратила членство в элитном мировом клубе миллиардеров

Японский премьер объяснил свое понимание ничьей в дзюдо: это возврат Курильских островов целиком

В Швейцарии выпущены самые дорогие наручные часы в мире, цена - $5 млн

Подарок на 8 марта: Юлии Тимошенко разрешили 3 дня пожить в тюрьме с матерью и дочерью

"Список Магнитского" в Британии: Палата общин за санкции, правительство говорит о "выжидательной позиции"

Spiegel: Саакашвили создал грузинскую "Катюшу", когда его подвели заграничные союзники (ФОТО, ВИДЕО)

В Чикаго обиделись на Владимира Путина за шутку про Аль Капоне

Foreign Policy назвал пять неожиданных мест, где хорошо быть женщиной



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact