Утром в субботу полиция начала подготовку к митингу "За честные выборы", который начнется в час дня на Новом Арбате, сообщает "Интерфакс". На территории, отведенной для акции оппозиции, сосредоточены значительные силы органов правопорядка. Вдоль края тротуаров по обе стороны улицы расставлены металлические ограждения, а на входе появились рамки-металлоискатели.
Вдоль обочин стоит большое количество автобусов полиции. На Новинском бульваре по внутренней стороне садового кольца около поворота с Нового Арбата стоят военные грузовики, отмечает информационное агентство. Как сообщается на сайте ГУ МВД по Москве, всего в обеспечении общественного порядка и безопасности в районе проведения митинга будет задействовано около 2,5 тысяч сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих внутренних войск и дружинников.
Полиция не мешает свободному проходу граждан по всей территории, отведенной для митинга, однако предупреждает, что позднее здесь пройдет мероприятие, вход на который будет осуществляться через специально оборудованные проходы с рамками.
Как сообщалось ранее, митинг "За честные выборы" пройдет на пешеходной части нечетной стороны Нового Арбата от Арбатского переулка до дома номер 19, около которого будет установлена сцена. Власти Москвы согласовали акцию с 13:00 до 16:00 с участием до 50 тысяч человек. При этом, по оценкам властей, выделенная площадка способна вместить только 20 тысяч человек. Если в митинге примет участие больше людей, то движение по Новому Арбату будет перекрыто.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В ДТП с туристическим автобусом в Швейцарии погибли 22 ребенка
Facebook познакомил американку с женой ее мужа
Украинских феминисток, устроивших "кислотную" топлес-акцию в Стамбуле, выслали на родину
В Ливии прошли демонстрации против создания автономии
Израиль точечно ликвидировал главаря боевиков в Газе и его помощника
Грузино-американские военные учения пройдут близ Тбилиси
Британский спецназ не смог освободить английского и итальянского заложников в Нигерии: оба погибли
Британскому депутату запретили ходить в бары после дебоша
ООН договорилась с властями Сирии о совместной гуманитарной миссии
Хорватия поддержала договор о вступлении в ЕС
В Киргизии полетели головы после побега брата экс-президента
Сотрудница российского посольства в Вильнюсе спровоцировала ДТП
Польский доклад о смерти президента: самолет с Качиньским не должен был взлететь. СМИ увидели тень Путина
Двойник Ким Чен Ира пожаловался на неудачи в личной жизни
Land Rover запланировал кроссовер для активного образа жизни
Мать Юлии Тимошенко не приехала проведать дочь в тюрьме
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|